Роман "Лунная радуга" посвящен будущему космонавтики, проблемам, которые могут встать перед человечеством при исследовании Внеземелья. Глубокая разработка характеров, напряженный сюжет, убедительные…
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Детская литература. Москва

10 февраля 2024 г. 15:53

#постер Разочарование. Когда начал читать - подумал что вторая часть даже не связана с первой потому что первая треть книги посвящена детству нового главного героя. Потом уже связали части, но лучше от этого не стало. Печально что идея, в общем-то, интересная, но реализовано в совершенно непонятном ключе. И читать это было катастрофически не интересно. Если бы не постер - точно бы бросил не дочитав.

Пока решил отдохнуть от обязаловки, но обновил постер, решив что если прочитана первая книга из цикла, то ячейку можно открывать. И выглядит постер сейчас так:

КНИГА ПЕРВАЯ. ПО ЧЕРНОМУ СЛЕДУ
КОЛЛЕГИ
стр. 27
«ЧЕРНЫЙ СЛЕД»
стр. 45
ДЕЛО О ДОСРОЧНЫХ ОТСТАВКАХ, ДИВЕРСИЯ НА «ГОЛУБОЙ ПАНТЕРЕ»
стр. 74
     ЧАСТЬ II
стр. 186
РЖАВЧИНА ВОСПОМИНАНИЙ
стр. 186
ЛОШАДИНЫЕ СНЫ И КОНТРАСТЫ, КОНТРАСТЫ...
стр. 217
ОТЧУЖДЕНИЕ
стр. 275
          КНИГА ВТОРАЯ. МЯГКИЕ ЗЕРКАЛА
стр. 311
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЛИЦА (Вместо пролога)
стр. 313
СНЕЖНАЯ РОЗА
стр. 589
СВЕТЛАНА
стр. 601
«ВЕЛИКИЙ ПРЕДОК» (Вместо эпилога)
стр. 624

Премия "Аэлита", 1985.

Кураторы

10 февраля 2024 г. 15:53

18 января 2024 г. 22:56

#постер Начали с чистого экшена, да настолько что возник огромный вопрос: "И это было написано в Советском Союзе?" Не понятно, но потом втягиваешься. Первая условно детективная половина книги - хорошо. Ну а потом как-то все скатилось непонятно во что и стало совсем печально. Да еще и в следующей книге другой герой, так что лично для меня история закончилась ничем.

Подборки