4,4

Молодые парни из экстремистской организации «Русский трибунал» объявили партизанскую войну «предателям России» – таким ярлыком они клеймят бизнесменов, мелких предпринимателей и даже общественных…
Серия: Нация
Цикл: Нация, книга №3
Издательство: Эксмо

MarchingCat

15 января 2016 г. 12:44

Герои влезли в более серьёзные дела и на этом всё закончилось. Логичное завершение трилогии. С другим финалом пришлось бы уже не драматическую тематическую трилогию делать, а тупо боевикастый сериал клепать. А ещё интересно, сам-то автор понял, что по его книгам выходит что бороться с системой абсолютно бесполезно?

Террорист, роман

ISBN: 978-5-699-48364-8

Год издания: 2011

Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Мягкая обложка
416 стр.
Тираж: 7000 экз.

MarchingCat

15 января 2016 г. 12:44

29 марта 2011 г. 15:35

Конечно, 3-я часть серии "Нация" - это уже 100%-ный боевик. Не в смысле "плохо", просто отличается от 1-й части.

Среди прочего, в книге поставлены точки над i в плане организаций типа "фа" и "антифа". Собственно, эти выводы, обозначенные в книге, были и так ясны для любого здравомыслящего человека.

Финал книги тяжёлый, грустный и впечатляющий. Но по большей части грустный. Т.к. все усилия главных героев оказались в итоге напрасны. И что самое неприятное, "отработать по" главным героям как обычно пришлось не каким-то там "воинам Аллаха", а военнослужащим ВС РФ. Т.е. свои замочили своих, в который раз. Как и задумано было.

Сильная книга.