17 февраля 2019 г. 18:57

2 Спойлер

Давно я не ждала с таким нетерпением, когда закончится книга, и не потому, что хотела узнать развязку. Если бы не новогодний флешмоб, плюнула бы еще на середине и закрыла. А такая многообещающая была идея: реинкарнация, великое открытие, спецслужбы...

Нет, я не могу об этом говорить языком обычной рецензии. Поэтому здесь будет пьеса - краткий пересказ.

ТУПЫЕ И ЕЩЕ ТУПЕЕ

Действующие лица: Петер, Штефан и Валерия - главные герои, студенты двадцати лет. Ученые Следователь Генерал Спецслужбы Друг следователя, сотрудник спецслужб Доктор Зло Медиумы Читатель

Manoly

14 сентября 2016 г. 18:05

Вторая прочитанная у автора книга и довольно приятный сюрприз. Жиль Легардинье не только по части легких юморных книг хорош, но и триллеры ему удаются. "Изгнание ангелов" - некая смесь мистики, медицинских экспериментов и триллера. Трое молодых людей - Валерия, Питер и Стефан - отправляются каждый из своей страны в Шотландию, на поиски загадочной часовни. Ребята между собой не знакомы, но их объединяет странное явление : всем троим эта самая часовня снится, из года в год по одному сценарию, словно старое воспоминание. Но никто из них не был в Шотландии ранее, не видел часовню вживую и более того, она уже давно поглощена под метрами воды в местном озере. Не в силах больше противостоять не дающим покоя снам, молодые люди начинают поиски часовни и узнав о существовании друг друга, решают…

9 января 2016 г. 01:16

Вторая прочитанная мной книга данного автора, и второй раз я реву как школьница в конце. Грустная и одновременно сказочная история искренней и преданной дружбы, где любовь и шанс обрести себя стоят того, чтобы безрассудно бросить все и умчаться на край света в поисках ответов, оказаться " по уши в дерьме", умереть, переродиться и не сломаться.

Легкий слог, интересные диалоги, отсутствие любовных "соплей", непредсказуемый сюжет и мысли, которые способны перевернуть сознание.

Merkurie

22 ноября 2015 г. 13:51

Увлекательный, можно сказать: мистический триллер с необычным сюжетом, в котором интересным образом переплетаются научные исследования с ... реинкарнацией. А все начинается с гибели супругов Дестрелей, молодых ученых, и почему-то это событие очень заинтересовало спецслужбы многих стран...С тех пор проходит 20 лет и вот, трое студентов, совершенно незнакомых друг с другом: Валерия, Петер и Штефан, начинают видеть одни и те же сны, связанные со старой часовней в Шотландии и какая-то неведомая сила все время влечет их туда. Зловещее видение буквально преследует молодых людей, ни разу не видевших эту часовню наяву и никогда там не бывавших. Пытаясь разобраться в этих необычных сновидениях, каждый из них оказывается в этом загадочном месте, где и происходит встреча. С этого момента они…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

6 июля 2013 г. 19:35

Одна из моих любимых книг в жанре триллеров и мистики. Мне очень понравилась первая половина книги. Вторая половина "прочиталась" за день и понравилась чуть меньше. В книге описан интересный эксперимент, мечта многих. Было бы здорово, если бы он удался. Книга великолепная!

daim

3 февраля 2011 г. 20:19

...Первую половину книги я буквально «проглотила» за пару часов - события развивались стремительно, постоянное напряжение не покидало ни на минуту! Чтение же второй половины затянулось у меня на пару дней - середина и концовка оказались значительно слабее завязки. Но, в общем и целом, прочитать книгу стоит, что я и советую сделать всем любителям напряженных триллеров и мистики.