George3

15 декабря 2012 г. 22:36

0.5

Рукой этого так называемого автора - предателя Родины, - настоящая фамилия которого Резун, водили и продолжают водить английские спецслужбы. Сам он для этого такими способностями не обладал. "Ледокол" - это надерганые из различного рода первоисточников цитаты, объединенные умелыми руками специалистов. Из этих же источников можно выдернуть цитаты, которые на 180 градусов перевернут содержание этой книги. Больше об этом писать не хочу. Как вспомню эту фамилию - Резун - так руки и чешутся. Сколько человек пострадали от его предательства, причем те, кто учился и работал с ним рядом. Это самое черное предательство. P.S. Не могу не поместить стихотворение разведчика-поэта Василия Ловчикова, работавшего вместе с Резуном: ЛЖЕ-СУВОРОВ Герой под пыткой палача Изменой клятвы не нарушит. Ты ж этим…

1 сентября 2011 г. 21:43

К середине книги блестящая аргументация автора начинает.. надоедать. Не то что бы "вредитель, предатель, что за возмутительные вещи", нет. Ведь по сути и автор не отрицает подвига советского народа в войне против фашизма. Само обилие уместных и не очень аргументов по одному и тому же вопросу переходит границу достаточности. Представляется автор, топающий ногами, брызжущий слюной и захлебывающийся от собственного энтузиазма.

23 апреля 2010 г. 18:59

эта книга явилась моим знакомством с автором Виктором Суворовым. Читала много критики и негативных отзывов о нем. Но в одном уверенна точно,он замечательный аналитик и любой мелочи он может дать точную оценку. Люблю тему второй мировой войны,потому с большим удовольствием читала его книги.

4 октября 2009 г. 03:08

очень понравилось. Весьма убедительно - хотя прочитал лишь с третьей попытки. Получается, что Гитлер спас Европу от коммунизма. Аплодисменты?

26 марта 2009 г. 00:43

Слишком убедительно. Неприятно. 9 мая - день окончания войны, в которой гибли люди.

Не день освобождения от фашизма. Не день гордости советского народа.

Советую прочесть и составить свое мнение о войне, исходя из знаний, полученных в школе/универе и прочитанных в этой книге.

1 апреля 2009 г. 01:33

Ей-богу, лучше его же "Аквариум". Там и сюжет, и нет претензий правдоруба на ледоходе. Хотя бошку очхорошо массирует, это да.

19 января 2020 г. 19:58

3 Неоднозначно

Если б не последняя глава было б интереснее. врага надо знать в лицо, как и его идеи. но последняя глава книги, где автор уходит в откровенную фантастику портит всякое впечатление о книге.