9 декабря 2015 г. 17:47

5 Спасибо товарищу Сталину за наше "счастливое" детство.

Проблема постсоветского населения в восприятии данной книги заложена ещё с детства. Большинство из нас родились и воспитывались под оды СССР или на фоне лихих 90-х впитывали как раньше жилось хорошо. Победу в ВОВ вознесли в культ, как национальную идею. Неофициальным лозунгом в подсознании было "Победителей не судят". Я ни в коей мере не ставлю под сомнение героизм и отвагу советского народа в победе над захватчиком, но данная книга проливает свет на вопросы, которые в 99% случаев не ставят на рассмотрение при изучении II Мировой. Перечислять их не имеет смысла, это прекрасно делает автор, предоставляя нашему вниманию бесчеловечность и амбиции мирового масштаба Советского правительства. Умеющему думать и анализировать человеку, будет интересно ознакомиться с дерьмовейшей правдой о…

25 октября 2015 г. 07:37

5 Правду говорить легко и приятно?

Только что дочитал вторую часть книги "День "М". Обе эти книги обязательно нужно читать в связке - они прекрасно дополняют друг друга. Очень жаль, что в "нашей" стране у автора так мало сторонников, но так много любителей СССР, любящих его настолько, что готовы закрыть глаза на всю мерзость коммунизма, на его преступления и на его же последствия, которые мы с вами пожинаем сейчас... Эта книга прекрасный ответ, на многие вопросы возникающие при изучении истории Второй Мировой. И самое приятное, что в качестве "оружия" против коммунистов выбраны их же слова... P.S. Крайне забавно читать другие отзывы, особенно крики про предательство и т.д.

31 августа 2015 г. 23:51

После прочтения первых трёх-пяти глав (как надоест), можно смело перепрыгивать на 30-ю и дочитывать до конца.

viktork

6 июня 2015 г. 21:48

Предательство сверху донизу. Резун, опасаясь за свою жизнь, врал самозабвенно. И ему вдруг «все поверили». Не усомнились в явной чуши. А отчего не поверить в условиях постоянно расцветающих измен. Красную армию подставили, обрекли население на немыслимые жертвы. Не жалко! Разве это не предательство. На всех этих фактах перебежчик и паразитирует. Потом сам факт его «литературного успеха» - это тоже немалый стимул. Вот Горбатый иуда все развалил и сдал и юбилей в лондонградах празднует. Вот Резун перебежал, получил свои серебряники, но на «родине» миллионы гонорарного бабла загребает. Успех? Конечно. Так образцы и задаются. Выгоднее всего в «этой стране» вовремя предать. А предлогом любой «ледокол» сойдет.

9 мая 2015 г. 18:06

...Так вот: в 47 "антиледокольских докторских диссертациях, которые мне известны, в 32 опровергающих книгах, во множестве теле- и радиопередач ни одни мой противник на поставленный вопрос не ответил Автор о критике

Еще бы они ответили! Некоторым проще удавиться, чем отступить от заученных исторических версий. Вот и повторяют господа антирезунисты свое "Сталин не Гитлер, коммунисты не фашисты, Суворов - гад!" аки монахи буддисткой секты чистой земли имя Амиды Будды. Стоит ли их переубеждать? Может, счастливое неведение наполняет их жизнь особым смыслом, которого нам, смертным космополитам, не постичь во веки веков? Хорошо, пускай повторяют. Заодно при них останется груз вопросов без ответа, белых пятен и более 9000 необъяснимых фактов. Ларчик таки просто открывался, но только не для…

profi30

26 марта 2015 г. 14:39

Давно хотел исключительно с ознакомительными целями прочитать эту книгу. Резун одиозный персонаж и подоплека его литературного творчества, безусловно, мне была известна. Это альтернативная версия истории второй мировой войны. А учитывая огромное количество белых пятен, связанных с началом (и не только) ВОВ любая альтернатива, подкрепленная фактами или даже неподкрепленная, но логически обоснованная, вызывает интерес.

Насчет фактов. Автор пишет «Мой главный источник – открытые советские публикации», но трактует то он их по своему усмотрению. Хотя в тексте есть и просто голословные заявления такие как «я нашел точные данные …», и много мест, где он сам себе противоречит. Хотя даже этим не выдерживающим никакой критики материалом он все же смог зародить во мне здоровое сомнение, что в этой…

6 октября 2014 г. 14:40

Эту книгу нужно обязательно прочитать всем людям, живущим на постсоветском пространстве. Можно не соглашаться с версией автора о начале второй мировой войны, но знать, что такая версия существует надо. Кроме того, Суворов приводит цифры и факты, которые уже сами по себе представляют достаточно большой интерес для людей, которые хотя бы немного интересуются историей советского союза. А вот анализ этих фактов и сделанный из него вывод вызвал и, я уверен, будет ещё вызывать множество споров, и не только среди историков. По-моему, версия, выдвинутая автором гораздо ближе к исторической правде, чем то, что нам рассказывали во времена СССР, да и к тому, что нам рассказывают сейчас, тоже гораздо ближе.

15 мая 2014 г. 11:20

Не первая моя книга этого автора (в принципе в каждой он отображает одно и то же), и вопреки истеричным испражнениям некоторых читателей (очевидно читающих исключительно "животворящую историю, пестро накропаную бывшими обкомовскими и парткомовскими имбецилами с посылом на "великодержавный РУССКИЙ шовинизм", так вот, вопреки всем тем, кто пишет что Суворова нужно четвертовать и аннигилировать, я хочу сказать что верю ему совершено и вполне до конца.

Суворов не рифмоплет, и врать ему тоже как-то не с руки, все-таки не Васей с улицы был, и историю учил не по учебникам, а наглядным реалиям. И адовы попытки нынешней власти РФ обелить и возвести в лик святых всеблагого вождя советского народа и вообще полководца всея Руси выглядят настолько нелепо и убого, что и опального Суворова читать не…

Kenzy

22 мая 2013 г. 13:38

Оценки для этой книги нет и не будет. Автор -- грязь из под ногтей, содержание -- плевок на дедовы ордена и медали, на всех нас. Резуна вернуть, приговор привести в исполнение.

26 июля 2013 г. 18:42

7 из 10 Занимательно.

Раньше из отрывочных сведений о В. Суворове составлялся совершенно иной портрет. Якобы эдакий квасной патриот, обеляющий почем зря всеблагого Сталина. А ничего подобного. Патриот кокакольный, а Сталин - свирепый зверюга, "отличающийся от Гитлера только формой усов". Но зверюга хитрый и умный, которого опасно было недооценивать. Так что, если под настроение, можно пошукать другие книжки В. Суворова.