Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 января 2012 г. 18:58

Однозначно говорить с кем угодно и когда угодно с этой книгой вы не начнете, но, несмотря на периодические повторения и занудство со стороны автора, для общего развития вполне даже интересно. Все таки Ларри Кинг - телеведущий, а не писатель.

Uliana13

27 октября 2011 г. 19:02

Сказать, что я ожидала от книги большего - это ничего не сказать. Блестяще вести ток-шоу и писать книги - вещи совсем разные и последнее, на мой взгляд, Кингу вообще не дано. Я ожидала от книги либо дельных советов, пусть даже в духе Д. Каргени (хотя, безусловно, хотелось каких-нибудь тайных рецептов успешной беседы от самого Кинга), либо интересных автобиографических зарисовок (ведь у кого только Кинг не брал интервью!). В итоге - сплошное разочарование по двум пунктам. Советы в духе "не бойтесь ляпсусов", "не зацикливайтесь на ошибках" и постоянно говорите везде, где только можно, дабы тренироваться, по-моему, в состоянии сформулировать любой школьник. Сюжеты из реальной жизни тоже подкачали. Во-первых, не совсем ясно, почему в книге, вышедшей в 2000-х гг., большинство…

24 октября 2011 г. 22:06

Ларри Кинг может быть гениальным телеведущим, но в написании книг он явно не преуспел. Я не читал другие его книги, но кажется что эта - это комбинация глав из остальных его произведений. Часть книги посвящена биографии автора. Другая часть посвящена рассказам о том, как он берет интервью. Все же что осталось заполнено "советами". Эти "советы", в общем, можно перефразировать так: делайте по утрам зарядку, чистите зубы и вы добьетесь успеха. Ни о чем кроме знания о том зачем Ларри его подтяжки, вы не узнаете. В общем эта книга - это выброшенные на ветер деньги, зря потраченное время. Она попросту не стоит той бумаги, на которой ее печатают.

Источник

12 декабря 2011 г. 20:55

Книга безусловно интересна. Из нее можно почерпнуть интересного, но к сожалению мало. Красят ее также истории из жизни Ларри Кинга. Многие советы автора по-настоящему хороши, но стоит помнить, что подойдут они не всем. Книга больше адресована журналистам и интервьюерам, а также кто любит побеседовать или испытывает в этом трудности. Но все же, советую прочитать ее каждому человеку, чтобы искоренить свои недостатки в общении, быть прекрасным собеседником.

10 октября 2011 г. 14:28

Полезно, быстро и интересно. Но лучше слушать аудиокнигу.

25 февраля 2011 г. 12:28

Умение слушать, визуальный контакт, широкий кругозор, любознательность, чувство юмора - простые и гениальные, всем известные качества хорошего собеседника. В своей книге Лари Кинг, известный американский журналист, в очередной раз напоминает об этих качествах и советует, как ними лучше пользоваться в различных ситуациях, разбавляя примерами из своего богатого жизненного опыта.

В книге нет ничего революционного, но она хорошенько вдохновляет поработать над своим стилем общения.

15 июня 2010 г. 17:32

Не видела ни одной передачи, но книга просто великолепна, такой и должна быть книга про общение - легкая, без нравоучений. Конечно, все, что написано всем и так известно, но освежить коммуникативные навыки никогда не помешает.

18 апреля 2009 г. 23:41

Преамбула: Ларри Кинг самый известный телеведущий в США. Это именно тот человек, на вопрос которого "что случилось с лодкой", Путин ответил "она утонула". Попасть на шоу Кинга достаточно большая честь, чтобы к этому стремились известные политики. При удачном раскладе это способно заметно увеличить рейтинг политика.Ларри Кинг пишет о том, как разговаривать с окружающими людьми: читать доклады и лекции, вести и направлять групповую беседу, разговаривать "с глазу на глаз". Он учит тому, как быть душой общества и как быть отличным переговорщиком, как не показывать свое волнение, и как исправлять случившиеся ошибки и накладки. Я считаю, что это чудесная книжка. Она, во-первых, полезная для прочтения, как мне кажется, большинству людей. Я нашел в ней для себя много любопытного и…

19 мая 2009 г. 01:12

Ну первая половинка болие мение а остальное для ведущих =)) А так не могу сказать что хорошия книга просто скажем так интересно послушать про еврея ведущего!

27 ноября 2008 г. 14:13

Тот, кто думает найти в этой книге заветную формулу, позволяющую ему легко и непринуждённо общаться со всеми на свете, скорее всего будет разочарован: здесь нет панацеи, раскрывающей секреты успешного общения. Зато здесь подсказывается, как начать общаться более эффективно.

Практически любая деловая книга содержит в себе заветный клад в виде описания опыта того, кто её написал. Так, вы можете учиться на чьих-то ошибках, отмечать какие-то интересные приёмчики, не общаясь с автором напрямую, но с ощущением того, что всё, что написано в книге, он поведал вам лично.

Ларри Кинг - незаурядная личность, его имя известно даже у нас, где по телевизору не транслируют его шоу. Более того, для большинства нас он не только знаменитый теле- и радиоведущий, но и представитель того поколения XX века,…