4,3

Русский писатель, драматург, чьи пьесы стали классикой отечественного театра и кино, Виктор Сергеевич Розов героями своих пьес всегда выбирал людей обыкновенных, потому их драмы и трагедии зрители…
Серия: Русская классика
Издательство: Эксмо

strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 апреля 2024 г. 03:35

4.5 Стерпится — слюбится?

Попытка разобраться в том, какой бывает настоящая любовь. И сколько лет она живёт. И можно ли жить с нелюбимым человеком. И допустимо ли привязывать к себе того, кого ты сам любишь, а он, кажется, тебя не слишком. И что лучше — самообман или обман другого. И можно ли войти дважды в одну и ту же воду.

Вечные вопросы и почти никогда нет однозначного идеального ответа. А есть лишь понимание правильности или ошибочности сделанного когда-то выбора, но это уже ближе к занавесу собственной жизни.

Это был спектакль Московского театра Ленком, 1965 г.

В добрый час, пьеса

стр. 5-96

Вечно живые, пьеса

стр. 97-174

В поисках радости, пьеса

стр. 175-258

В день свадьбы, пьеса

стр. 323-400

С вечера до полудня, пьеса

стр. 401-470

ISBN: 978-5-699-31094-4

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 апреля 2024 г. 03:35

4.5 Стерпится — слюбится?

Это был спектакль Московского театра Ленком, 1965 г.

danka

Все равно я не вижу этой надписи

26 февраля 2024 г. 18:08

Новая для меня пьеса Виктора Розова. Название знакомое, вроде бы есть такой фильм, но я не смотрела. В отличие от других пьес этого драматурга, адресованных в большей степени старшеклассников, это совсем взрослая история. Нюра Салова, что называется, "засиделась в девках". "Все подружки с парнями", "на десять девчонок по статистике девять ребят" и так далее, и тому подобное... Наконец сыскался жених - тихий, скромный, небалованный, бывший детдомовец. У него - раннее сиротство, военное и послевоенное детство, у нее - непростая общественная работа, на которой она словно бы очерствела. И так хочется простого человеческого счастья, чтобы всё, как у всех... И она искренне любит его и светится от счастья. Но накануне свадьбы Нюра узнает, что Михаил любит другую. Робко и осторожно, как по…

Подборки