24 апреля 2012 г. 00:35

Фантастика, написанная талантливым человеком - это всегда круто)

31 марта 2012 г. 14:15

С творчеством сэра Артура Конан Дойла я познакомился совсем недавно, на рассказах об известном всему миру Шерлоке Холмсе и его верном помощнике докторе Джоне Ватсоне. Но я не думал что у этого писателя есть произведения подобных этому. Да это же сравнимо с приключенческими научно-фантастическими романами Жюля Верна. Давненько не читал классику и язык написания этого произведения очень порадовал. История о настоящей дружбе в трудной, опасной для жизни ситуации. Четыре совершенно разных по характеру человека попадают в мир доисторических обитателей Юрского периода. Жаль, что я не увлекался чтением в школе, а то этот роман подошел к моим увлечениям в самый раз. Приключения и динозавры...да... Честно говоря, когда читал эту книгу, то думал что здесь до самого конца будут сплошные научные…

5 декабря 2011 г. 19:55

Одна из сильнейших вещей, которую я читала в последнее время. Точнее, перечитывала. Но я помнила с детских лет только общую суть сюжета, а она тут – совсем не главное. Не смотря на дикую наивность, на бешенные ляпы, из которых совсем расстроил момент с пробуждением черным по белому отнесенного в дом накануне Остина окало машины в саду, не смотря на непродуманность сюжета, на всю его глупость, точнее на реальную невозможность happy end`а… Не смотря на это все, этот рассказ – сильнейшая вещь из всех, прочитанных мною за последнее время. Может быть это еще потому, что он пришелся невообразимо «в тему». Но даже и без того – от строк этого короткого повествования кожа на руках и ногах покрывалась мурашками, а на глазах блестели непрошенные слезы (и все в маршрутках))) ).

Я уже писала, что…

AlexSarat

2 июля 2011 г. 13:40

"Мы под угрозой поголовного уничтожения. Соборы и церкви переполнены. Мертвых больше, чем живых. Непостижимо и ужасно. Смерть наступает, по-видимому, безболезненно, но быстро и неотвратимо".

Вот он какой Конец Света 21 декабря 2012 года. Это Он! Как читал были мысли только все о нем и о нем, и только о нем. Конечно я сомневаюсь в смерть всего человечества, но не надо над этим глумиться, а то вдруг и вправду настанет К.С.,пусть даже Потап и Настя отменили его в своей песне, все равно надо быть готовым ко всему и всегда.

"Всю ночь лихорадочные возбуждения по всему Провансу. Волнения виноградарей в Ниме. Социалистическое восстание в Тулоне. С утра среди населения распространилось внезапная эпидемия с явлениями комы. Peste foudroyante. На улицах множество трупов. Дела парализованы. Всеобщий…

14 мая 2011 г. 17:19

Отличная книга! На мой взгляд незаслуженно забытая, хотя для самого Конан Дойля герои Челленджер и Мэллоун были столь же дороги, как и Шерлок С Ватсоном. Книга является продолжением известного "Затерянного мира". Одна из первых книг-катастроф, в ходе которой герои рассуждают о человечности, жизни и смерти и многом другом. Читается очень легко, занимательно, держит в постоянном напряжении. При всей своей катастрофичности заканчивается очень хорошо. Рекомендую - читать всем!

15 сентября 2009 г. 09:53

Читаешь после Затерянного мира и уже не то. И сюжет относительно ровный, и конец предсказуемый... И Челенджер уже не тот!(

5 февраля 2022 г. 10:48

Безумно рада, что взяла эту книгу на прочтение. Итак, слишком долго тянула с ней, а купила я её из-за того что обещали мир с давно умершими животными, с динозаврами. И не зря я повелась на это.

Главные герои готовят экспедицию в мифический мир, на этом этапе они показывают свои разные характера, совсем не похожие мышление, но с помощью этих разностей они спасают друг друга, помогают выжить в таком первобытном мире и выбраться из него. На каждом шагу их ожидают опасности, животные которые хотят их съесть и  человекообразные обезьяны готовые их убить.
Произведения достойно чтения, книга подойдёт как взрослым, так и детям.

7 августа 2021 г. 10:04

очень понравилась. Который раз убеждаюсь, что классика не стареет.
на что вы способны ради любви? парень вот готов идти в неизведанные опасные земли.
Не каждый сможет ради другого, пересилить свой мир, быт и рискнуть на неизведанное.