31 марта 2012 г. 14:15

С творчеством сэра Артура Конан Дойла я познакомился совсем недавно, на рассказах об известном всему миру Шерлоке Холмсе и его верном помощнике докторе Джоне Ватсоне. Но я не думал что у этого писателя есть произведения подобных этому. Да это же сравнимо с приключенческими научно-фантастическими романами Жюля Верна.
Давненько не читал классику и язык написания этого произведения очень порадовал. История о настоящей дружбе в трудной, опасной для жизни ситуации. Четыре совершенно разных по характеру человека попадают в мир доисторических обитателей Юрского периода. Жаль, что я не увлекался чтением в школе, а то этот роман подошел к моим увлечениям в самый раз. Приключения и динозавры...да...
Честно говоря, когда читал эту книгу, то думал что здесь до самого конца будут сплошные научные термины и очень много описаний. Но никак я не ожидал увидеть здесь батальных сцен, причем такого размаха.
В итоге хочу сказать, что книга эта очень хорошо подойдет для подростков 14-17 лет. Им будет безусловно это интересно.