stomatshab

19 июня 2009 г. 23:15

Удивительно светлая книга, от которой веет добром. Давно ничего подобного не читала. Очень довольна!

23 ноября 2015 г. 16:44

Вот я и дочитала ещё одну книгу по годовому флешмобу. И это чтение вышло очень спорным. С одной стороны, в книге интересная и уютная история, что я обычно люблю. Но с другой, почему-то мне эта книга не понравилась. Может быть настроение у меня сейчас было не под неё, а может быть и просто эта книга не для меня. Мне очень трудно выделить какие-то определенные минусы, поэтому скорее всего правильным будет первый вариант. Я определенно дам этому автору второй шанс, но когда буду в более подходящем для этого настроении.

Прочитано по игре "Собери их всех!" Дуэль с RoxyFoxy
Совет по годовому флешмобу от The_Coffee_Snob

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:35

Похуже "Настоящего волшебства" ("Практической магии") но ничего так...

20 мая 2022 г. 18:24

Книга о женщинах из одной семьи, которые в 13 лет получают какую-то способность с магическим привкусом. На данный момент это бабушка, мама и дочь, которые имеют кучу претензий друг к другу и к миру на ровном месте и элементарно не умеют общаться. Еще в наличие убийство, чтобы загнать персонажей под одну крышу. Думаю, уже понятно, что мне не понравилось. Все время пока я мучила эту книгу, мне казалось, что это фанфик на Джоан Харрис. Но у Харрис истории вкусные, живые, даже с запахами. Здесь же все приторно, крайне просто и наивно, глуповато, плоско. И магия для скрепления. Зачем продумывать мотивацию, логику, внутренний мир — это магия, не спрашивай. Жаль потраченного времени.