30 июня 2013 г. 14:58

... И эта вторая часть меня ничуть не разочаровала. Здесь очень хорошо показана моральная борьба (назовем это так). Жаклин 14 лет боролась за своих детей. Медленно, тяжело и почти безнадежно. И фактически, боролась только силой веры. А все свои стремления, желания и все, что она могла дать детям - она отдавала людям по всему миру, ибо больше некому было. Наверно, она самая терпеливая женщина из немногих. Кто читал, ведь помнит, чем все закончилось? Мало что зависело от нее самой. Все решило время и закон. Но она дождалась ведь. Книга, быть может, лишь чуть уступает первой части. Кому-то эмоционально, кому-то - на события. Но тем не менее читая ее, хочешь, во что бы то ни стало, дочитать до конца и узнать, наконец - как, как же все это разрешилось!

Destroya

23 августа 2010 г. 10:12

14 лет спустя… (продолжение книги "Как я была принцессой")

Она жила надеждой и она победила.

Жаклин организовала социальную сеть под названием "Пустые объятья", чтобы помогать родителям, чьи дети были похищены.

И однажды, накануне Рождества 2001 года, когда она украшала елку, она вдруг услышала звук пришедшего на электронную почту сообщения. Когда Жаклин открыла письмо, то застыла в шоке. Его текст гласил: "Меня зовут Шахира. Не могли бы вы мне помочь найти мою маму? Ее зовут Жаклин. Мы с братом были увезены из Австралии много лет тому назад".

В апреле 2006 года Шахира смогла приехать в Австралию, чтобы наконец встретиться со своей матерью. Со времени ее похищения прошло почти ровно 14 лет.

Фото: Жаклин с детьми Шахирой и Аддином.

Автобиографичный рассказ Жаклин Паскарль – это не та история,…

4 марта 2009 г. 20:45

Тяжелое даже для разряда "дамского" чтива. И не хроники, и не роман, и не документалистика. По чуть-чуть всего. Причем, данный микс читается тяжело. Легко идет только последняя глава, ради которой, подозреваю, все эту книгу и покупают - ради хэппи-энда после чуть более легкого в смысле языка и сюжета, чуть более любопытного начала, положенного первой книгой, закончившейся далеко не радужно для героини. Честно говоря, сама героиня во второй книге категорически раздражает. Неестественностью, "деревянностью", даже тем, что книга написана от первого лица. Хотя ожидать другого от романа-мемуара было бы и не совсем обоснованно. Рваные факты, рваные рассказы. Резкие перескоки с одной несущественной истории на другую. Как заявленно в аннотации и самим автором в "эпилоге", каждая из этих историй…

8 февраля 2009 г. 09:25

Первая книга как-то больше связана с названием. В этой же много страниц можно перелистать, очень много лишней информации. Даже не верится что это биография. Что женщина и вправду могла такое пережить. Очень советую. В конце 2 книги вас ждет хэппи енд