4,2

Настоящий сборник содержит первое в отечественной науке обстоятельное рассмотрение важнейших жанровых форм византийской литературы в их историческом развитии. Отдельные исследования посвящены таким…
Издательство: Наука

Kassia

3 февраля 2009 г. 16:26

Ужасно интересная книга! Особенно разделы про византийские сатиру и эпиграммы. Но и остальные тоже! Там, правда, кое-что можно уточнить теперь, а кое с чем поспорить, но это не так важно.

Я уже давно была уверена, что писания авторов, считавших, будто византийцы занимались "тупым подражанием" и цитированием и не имели действительно самостоятельной литературы, надо отправить в топку; а это книга тому хорошее подтверждение. И к тому же хороша тем, что там цитируется довольно много эпиграмм и кусочки из других произведений.

Люблю такие книжки!

Теперь надо будет почитать антологии переводов.

Год издания: 1974

262 стр.
Формат 130х200 мм (средний формат)
Тираж 15000 экз.
Переплет: мягкая обложка

Kassia

3 февраля 2009 г. 16:26

Люблю такие книжки!

Теперь надо будет почитать антологии переводов.