4,1

Перед вами уникальный материал.
Это первая в России попытка подробного исследования групп футбольных хулиганов. В нашей стране уже выпускались книги о футбольных фанатах, авторы которых…
Издательство: Росмэн

28 января 2020 г. 08:21

4 О бедном фанате замолвите слово..

В целом книга неплохая. Для начинающего болельщика, просто кладезь информации, все рассказывается простым языком, интересные истории, факты, события из около футбольной жизни. Порадовал словарик жаргоных фанатских словечек в начале книги, а точнее попытка эти словечки объяснить) Но многие истории упрощены и обрезаны до невозможности, мне вот немного не хватало реального языка автора, все чересчур сглажено редактурой. У автора есть книжечка "Фирма`" про основные околофутбольные движи, если уж заинтересовались темой, тоже будет полезно почитать)

ISBN: 978-5353-03393-6

Год издания: 2008

28 января 2020 г. 08:21

4 О бедном фанате замолвите слово..

28 марта 2013 г. 00:15

к теме фанатства я прикоснулась около года назад, ибо мой парень напрямую относится к футбольным хулиганам. благодаря этой книге, я узнала об истории фанатских так называемых "фирм", о выездах за границу, об отношениях между фанатами разных команд.. весьма кстати был словарик фанатских терминов, хотя многие вещи в кругах обезбашенных болельщиков называются другими словами, а некоторые слова ими не используются, насколько я заметила. ничуть не пожалела о том, что прочитала. теперь не опозорюсь, посчитав Спартак-Нальчик двумя разными командами Спартак и Нальчик)