23 декабря 2022 г. 13:53

0 "Жизнь не любит тех, кто на нее жалуется" и "Думай хорошо - будет хорошо".

"Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это – не философия. Это – физика». Эйнштейн

8 июля 2022 г. 21:25

5 Книга имеющая особое значение в моей жизни

Сложно оценить сколь сильно эта книга повлияла на меня и всю мою жизнь. По сей день, более чем через 10 лет после её прочтения, в очередной раз перекорчёвывая сады своего сознания от деструктивных идей, то тут, то там я натыкаюсь на деревья семенами для которых послужила эта книга.

20 января 2022 г. 20:03

3 Книга 25-й кадр

"Тайну" Ронды Берн я читала, когда мне было лет 16. То есть, около 10 лет назад. Сейчас, просматривая разные книги во время разбора книжных шкафов дома, я снова пролистала эту книгу: а вдруг увижу что-то новое, что не бросилось в глаза раньше? Но - нет. Боюсь, причина в том, что в книге всего одна мысль, которая протягивается через все страницы: мысль материальна! И мыслить/загадывать желания нужно правильно. Что и было усвоено мною еще тогда, при первом ознакомлении с книгой. И, как мне кажется, из-за простоты и практической направленности, эта книга была бы полезна именно подросткам, чтобы не слишком сильно загоняться на тему школьных экзаменов и просто узнать о разных жизненных ситуациях, описанных в книге, ведь юные персоны в основном дальше себя никого в мире не видят. А книга…

24 октября 2021 г. 13:43

Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Все наши мысли материальны. Как говорится, "подобное притягивает подобное". Все наши цели, планы мы можем материализовать сами,т.е.воплотить в жизнь. Никто не может это сделать за нас.

При этом, необходимо быть счастливым сейчас и любить себя и других.

11 августа 2021 г. 08:44

3 Ронда Берн приоткрывает завесу над магическими техниками

С чем можно сравнить этот поток мыслей и слов?

Представьте себе как маленькие дети, только что научившиеся ходить, сидят в песочнице и играют. И тут один из них подбрасывает мячик к небу, который затем падает на землю. Ребёнок повторил операцию ещё и ещё раз. Удивлённый и обрадованный он воскликнул: Друзья, я открыл тайну. Существует закон притяжения! Мячик реально возвращается на землю! Это великая тайна! Её должны узнать все. В этот момент к нему подходит взрослый и говорит: да, сынок мой, этот закон действительно существует, только открыл его ещё Исаак Ньютон, и не какая это не тайна, здесь нет ничего удивительного.

В случае с Рондой Берн таким Исааком Ньютоном была книга Эрнеста Холмса "Сила разума", опубликованная ещё в 1919 году, так что понятие тайны и вся прочая экзальтация Ронды…

8 февраля 2021 г. 12:14

Просто гениальная книга, честное слово. Если в вашем окружении есть люди, которые любят пожаловаться на жизнь и подизморалить, стоит подарить им экземпляр, сдобрив это загадочной заговорщической улыбкой. Мол, смотри какая мистика, ахахаха. Но, знаешь, смех смехом, а ведь работает!

Если человеку, чтобы перестать ныть, нужно пообещать, что, как только он перестанет, то по щучьему велению все его желания сразу сбудутся - пусть будет так. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не изводило окружающих плачем (и я говорю это со всей любовью и уважением к детям всех возрастов)

Местами автор перегнул палку. Особенно в том месте, где она говорит, что стала визуализировать свой идеальный вес, и теперь ест, что хочет, но не поправляется. Вот это слишком уж толсто получилось (pun intended). Можно же как-то…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

14 ноября 2020 г. 15:33

1.5

Я помню как много лет назад, когда я была маленькая, вышла эта книга. Везде рекламировали новое произведение, а в книжном магазине сметали с полок. Не читая аннотации, поддавшись стадному инстинкту, и мне захотелось её купить. То ли книга была дорогая, то ли моя мама прочла о чём она, в общем - не купила. И вот сейчас я её наконец-то прочла. А можно было и не читать... Время потрачено впустую.

Ронда Берн вместе с другими писателями, философами и другими людьми дают советы о том, как надо жить. Я считаю их тунеядцами-сектантами. Каждая глава состоит из высказываний чуднЫх людей, объединённых одной темой. По сути - говорят одно и то же, только разными словами, а сама Берн иногда вставляет свои пять копеек, поддакивая им. Советы глупые, я бы сказала, вредные. Они говорят, что нужно думать о…

1 августа 2020 г. 20:55

2 Ронда Берн "Секрет" или как ее еще называют "Тайна"

Помню еще то время, когда этой книгой были одержимы все. Взапой смотрели фильм, блогеры делали на эту книгу обзоры, много комментировали. И как всегда бывает, мир разделился на два лагеря, тех кто ненавидит эту "концепцию", и те кто безоговорочно ее поддерживают и ей следуют. Я ко всему этому отношусь философски. Я добросовестно выполнила все задания, и ничего кроме приятных ощущений я не испытала. По сути книга транслирует хорошие идеи и программирует тебя на хороший настрой. Особенно это актуально в наше непростое время, когда негативной информации 100 раз больше, чем чего то хорошего. Мне кажется не нужно искать какой то научной логики или обоснования каждому событию, которое описывается. Зарядитесь положительной энергией и вперед с этим настроем идите заниматься своими делами :)

7 июля 2020 г. 01:14

«Тайна»

Ронда Берн

Книга о том, как притянуть и сделать все, чего желаете, и как стать тем, кем вы себя видите?

Краткое руководство из

Что нужно делать?

️Попросить.

Нужно отдать команду Вселенной. Вселенная отвечает на ваши мысли- сообщите ей, чего вы хотите.

Подобно джинну из сказки Алладина, закон притяжения улавливает каждое ваше желание.

️Поверить.⠀

Нужно проникнуться верой, что желаемое уже принадлежит вам. Пусть любовь питает и укрепляет вашу веру. Верьте, ваше желание станет явью.

️Принять.⠀

Ощутите прекрасный настрой. Вызовите в себе такие чувства, которые будете испытывать, когда желаемое осуществится.

️Будьте благодарны.⠀

Это мощный метод, способный усилить вашу энергию и привлечь в вашу жизнь все желаемое.Будьте благодарны за то, чем уже обладаете, и тогда притянете еще больше…

14 июля 2020 г. 23:18

5 Самая большая Тайна?

"Секрет" самая известная книга о материализации мыслей. Многим знаком одноименный фильм по книге Ронды Берн, но именно книга поможет постичь Тайну и научиться применять главный Секрет в своей жизни.

"Секрет" Ронда Берн