6 ноября 2023 г. 12:07

Книга из серии "взрослые сказки, в которые верит большинство". Книга, побившая в свое время все рекорды продаж. Только потому, что здесь настолько красиво и убедительно преподнесены приемы как на "копейку рублей приобресть", причем настолько без усилий, что хочется сразу проверить на практике. Сейчас этим успешно занимаются коучи и инфоцыгане. Но первой ласточкой (первой в плане такого гигантского успеха), стала именно эта книга. Все, что было раньше, таких тиражей не достигало. Искренне восхищаюсь людьми, которые умеют так обработать публику, что книга-пустышка становится супербестселлером, причем в огромном количестве стран.

26 сентября 2023 г. 13:01

4.5 Для тех кому лень смотреть фильм.

Ахах) Не однократно смотрела фильм "Секрет" . Ожидала от книги получить что-то свежее новое. Слушала ее в аудио формате . Но получилось так , что я просто смотрела фильм без картинки .

9* за идею и то, что одни из первых на простом языке заговорили, о том о чем сейчас говорится из каждого утюга . Но мне нравится.

11 августа 2023 г. 12:18

3 Тайна

Несколько лет назад я смотрела фильм "Тайна", который неоднократно упоминается в этой книге. И тогда, не знаю почему, фильм произвел на меня большее впечатление. Возможно, сейчас я просто пресытились уже данной темой, и меня сложнее поразить.

К тому, что написано в книге, у меня претензий нет. Еще до того, как начать читать подобную литературу, я многократно убеждалась в материальности мыслей. Так что здесь у меня никаких вопросов или сомнений нет.

В данном случае мне не хватило экспериментов. Каких-нибудь простых, как в книгах Пэм Гроут. Чтобы подкрепить теорию практикой. Чтобы те, кто только знакомится с этой темой и полон сомнений, могли убедиться, что это реально работает.

Книга читается легко, не перегружает заумными терминами и витиеватыми фразами. Но в целом, думаю, достаточно…

1 мая 2023 г. 23:38

0 Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Я был ярым поклонником этого учения пару лет и всячески расхваливал его перед своими знакомыми. И хотя некоторые мои желания сбылись, я не могу утверждать, что случилось это благодаря Закону притяжения, а не стало результатом простого совпадения. Я подробно изучил книги Ронды и со временем полностью в них разочаровался из-за элементарных логических ошибок, на которые больше не могу закрывать глаза. Ниже по пунктам я разберу несуразицы автора, которые вступают в противоречие либо со словами самого автора, либо с данными научных исследований (с названиями и ссылками на исследования).

1) Позитивные мысли в сотни раз сильнее негативных — это научно доказано. Так что можете перестать беспокоиться по этому поводу («Тайна»). Утверждение противоречит книгам «Магия» и «Сила», которые чуть…

12 ноября 2022 г. 16:59

2.5

Вот все-таки человеку нужна какая-то сказка в жизни. И благодаря свободной печати эту сказку можно высосать откуда угодно.
Книга достаточно популярная, даже фильм по ней есть. Но я сторонник доказательной теории. Нет, я всегда оставляю место для чуда, удачного случая или просто везения, не отрицаю этого факта (как-никак я тоже человек и когда-то была ребёнком, порой уж очень хочется вернуться обратно).
Если в "Магии утра" Элронда есть за что зацепиться с научной точки зрения, поймать логическую цепочку, то здесь все банально и просто: нужно просто захотеть, а если это не пришло, значит вы недостаточно хотели.
То есть, например, хочу я новенький автомобиль. Распечатываю шикарное фото этой прекрасной машины, прикрепляю его на потолок над спальным местом (дабы видеть и помнить), ну и везде,…

28 февраля 2023 г. 11:18

1 Книга для слабых людей, ищущих причины бездействия

я вырос как личность в среде продаж и бизнеса. да, популярное слово ""аффирмации" имеют эффект на нашу жизнь, но за мыслями и пожеланиями в "космос" должны стоять реальные действия. Данная книга популярна, потому что многие нашли в ней советчика и поддержку в своих неудачах и бездействии.
точно не так книга, которую хотел бы советовать близким.

25 декабря 2022 г. 23:53

0.5 Я вам открою секрет/ тайну

Не стоит верить всему, что в вас пихают. Тем более красочным книгам и громким заголовкам.

Собрались как-то люди, которым захотелось разбогатеть на глупцах, решили поведать о том, что чего бы они не пожелали - все они имеют. Главное - несите денежки - секрет будет вашим.
А секрет/тайна кроется совсем в другом.
Половина из участников сей книги  мошенники и вредители.  Люди, которые самоисцелились, в итоге умерли спустя короткое время после участия в книге.
Автор имеет все за счёт тех самых глупцов, которые в поиске волшебного средства для счастья готовы покупать книги и дают, тем самым, вешать себе лапшу на уши.
Да, это между прочим не такая уж и тайная тайна, не секретный секрет - все легко найти в интернете, стоит только захотеть.
Секрет/тайна в том, что кроме чтения данного мусора и…

11 ноября 2022 г. 23:25

5 Помогает чувствовать себя счастливей

Это одна из самых легко читаемых книг в области позитивного мышления. Объясняется всё легко и доступно, остаётся только выполнять.

Её читаешь и настроение становится бодрее, а на душе радостнее. И пусть я ещё не дошла до уровня "Бог" в исполнении своих желаний, ощущение счастья и радости бесценно.

Здесь хорошо описывают этапы привлечения в свою жизнь желаемого. Просто проблема нынешнего человечества в том, что все привыкли зацикливаться на негативе. Ведь гораздо интереснее поговорить о катастрофах, ДТП, болезнях и так далее, чем, например, поделиться своими новыми познаниями и открытиями в какой-нибудь области.

Люди привыкли к тому, что все нужно добывать тяжёлым трудом. Не верят в собственные силы. Сетуют на высокие долги и высокие цены, а мечтают о богатстве. И в этой книге об этом…

7 января 2023 г. 17:15

4 "Одной тайной меньше"

«Вы держите в руках великую Тайну… Она передавалась из века в век, ею жаждали обладать, ее ревниво охраняли, теряли, похищали и покупали за огромные деньги. Эту многовековую Тайну знали лишь немногие великие: Платон, Галилей, Бетховен, Эдисон, Карнеги, Эйнштейн и некоторые другие изобретатели, теологи, ученые и мыслители. Раньше она принадлежала избранным. Теперь Тайна открывается миру».

Студенчество... Путь впереди был полон тайн и открытий. С «Тайной» за авторством Ронды Берн я и столкнулась тогда впервые. Идея цепляла, окутывала грезы о будущем в мистический ореол. Техники визуализации давали смутное ощущение контроля. Что-то работало, что-то не приносило никакой пользы, но на тот момент это мышление казалось скорее абстрактным. Чем-то похожим на забавную игру, в какую можно…