Смерть в чате (аудиокнига MP3) (сборник)

Ирина Денежкина

Amatik

18 августа 2010 г. 01:29

А-ля ЖЖ, выписки из жизни, которые клепает сейчас кто может на бумагу. Но весело!!! И интересно!! Прочитать, ухмыльнуться и забыть. Читала недавно Лору Белоиван, очень все похоже. Но здесь про поиски "Кого люблю? Кого хочу?". Поиски пути выпить и полюбить 20-тилетней девчушки. Вот она - современная русская проза.

Dada_horsed

19 декабря 2009 г. 12:41

Пубертатные девочки такие скучные, такие предсказуемые...

Мое скромное мнение: о гормональной буре можно написать гораздо более талантливо и впечатляюще. Впрочем, недаром ведь в аннотации сказано, что Денежкина по уровню продаж стоит где-то между Коэльо и кем-то коэльоподобным.

19 декабря 2009 г. 18:46

слышала много - дескать, скандальная, молодежно-пошлая, матерно-грубая.. Может, я что-то не то прочитала? Не увидела ни этих признаков, ни какого-то глубокого проникновения в молодежную психологию или хотя бы повседневную жизнь и отношения, ни новизны хоть какой-то. Разочарование, да и только. Ни хорошо, ни плохо. Ни рыба, ни мясо..

20 января 2010 г. 12:51

Прочитал всю и сразу, и сразу же перечитал. Потом ловил знакомых и зачитывал им вслух! Как настоящий евангелист)

6 ноября 2009 г. 21:45

Ещё в школе я попала на экскурсию в Москву и среди прочего привезла домой популярный тогда молодежный журнал, в котором была статья на целых четыре страницы о юных писателях - будушем российской литературы. Среди них и была Ирина Денежкина. Кстати, из всего списка запомнилась мне исключительно она. Лет пять я потом безуспешно скиталась по книжным магазинам, в поисках творений "российского будущего" - бесполезно. А потом интернет проник-таки в массы, и на одном из лит.сайтов я начиталась хвалебных отзывов о книге "Дай мне" некой Ирины Денежкиной... В памяти всплыли детские воспоминания и я, каюсь, скачала эту книгу... Прочиталось всё быстро и как-то... бесследно что-ли... Вывод из всего этого я сделала лишь один - годы безрезультатных поисков были знаком "не стОит этого делать" :)

27 сентября 2009 г. 13:21

Трудно передать, какие эмоции вызвали во мне эти расссказы. И смех, и грусть, и понимание, и досаду, и удовлетворенность. Но мне понравилось!! Это интерестно! Это свежо! Это правдиво.

28 сентября 2008 г. 10:39

По стилю, по манере описания чем-то очень похоже на Стогова... только герои много моложе....

PS. стр 167: "Галя села за комп, но идти в чат ей не хотелось, и она проверила почту. Было три письма: из фан-клуба "Foo Fidhters", одно от подружки из Израиля и одно от Паши Стеколова". --- за что группу обидели? Foo Fighters (именно через "g"!)!!! Обидно прям....

27 июля 2008 г. 14:29

Ничего "сверх-" в этой книжке нет. Написана она студентами для подростков. Ну может быть еще для студентов. Не шедевр и не говно. Почитать можно.

4 февраля 2008 г. 06:11

Читал сегодня книжку "Дай мне" И.Денежкиной (Лимбус-Пресс)... Прочитал за полдня - почти не отрываясь... Раз десять перечитывал слово "хуй" (извините уж за мой прононс)... Никак не могу привыкнуть видеть его в книге... Несколько неорганично и... Нет, не грубо... просто как-то непонятно... Такие же три буквы, как и любые другие три буквы, на такой же бумаге "Архбум"... Тем же самым шрифтом "Петербург"... Просто необычно... И неожиданно... И неорганично... И не знаю как ещё... Я не ханжа... Я иногда использую эти слова... Иногда даже необоснованно, возможно часто - без особой нужды... Не краснею при виде них, начертанных на заборе или стене в подъезде... В книжках - не хочу... Хотя, в литературе, вероятно, имеют право на жизнь... У Пушкина даже были в принципе:)

Зато "Дай мне" - в…