2,9

Вся ли правда рассказана в Новом Завете о Спасителе? Почему каноническими названы тексты лишь четырех евангелистов? Какую тайну скрывает в себе один из наиболее загадочных текстов, упоминаемый…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

21 августа 2013 г. 19:25

К рецензиям на подобные книги нужно относится осторожно-вот моё мнение. Впрочем, и читать их нужно осторожно, полностью отрешившись от того, что в основе евангельские тексты. Идея может глубоко шокировать людей верующих, но отдать должное книге стоит - необычность мысли автора превзошла все ожидания, равно, как и его язык. Книга будоражит воображение и оставляет поле для размышлений, и,надо сказать, богатое поле, потому что в вопросах, поднимаемых в книге, никогда не будет поставлена точка и подведена черта.

Сын Пантеры

Перевод: Дмитрий Сильвестров

ISBN: 5-91181-212-6

Год издания: 2007

21 августа 2013 г. 19:25

Lucretia

19 июня 2012 г. 10:30

Нет, если бы не внятное предисловие, эту книгу я бы отшвырнула, как бред сивой кобылы, записанный в ветхозаветной пещере. В предисловии сказано, что надо обратить внимание на стиль. Ну в общем стиль романа - несколько персонажей, немного по-старинному рассказывают историю 12 апостолов рассказывают о личных отношениях с Христом (групповая терапия у психолога). Апокрифические тексты в перемешку с библейскими цитатами. И никакой образности - вообразить себе Аравийский полуостров я не могла, представить людей, живущих в древние времена я не могла. Но когда слово взял Иуда дело пошло веселее. Гораздо интереснее читать предателей, хоть какой-то психологизм. А самый смак - в конце. Почему в конце?!! Финал - круче Кода Да Винчи, но это финал.

Подборки