9 сентября 2020 г. 22:25

3 Дорога в никуда

А мальчишки – это всегда мальчишки. Для нас всё таило в себе опасность, ну так и что с того?! Ведь мы будем жить вечно. В этом мы не сомневались – даже когда говорили о том, что мы умрем как герои. Потому что иначе никак.

Я разочаровалась во вселенной Тёмной башни. Первым знакомством с Кингом началось с "Бегущего человека", с тех пор прочитанное было на высоте. Но "Стрелок" в лучшем случае оказался скучным.

Не устану восхищаться нарушенной фабулой и скачками во времени. Возможно, это любимый приём в литературе. В этот раз это единственное что есть в книге положительного, поэтому не спасает.

Повествование унылое, герой отвратительный, смысл похода не открывается. В происходящем не присутствовало логики, зачем герою нужно в башню или что изменится, когда Роланд туда попадет. "Иду просто…

4 октября 2020 г. 18:06

0 Смешанные чувства

После прочтения первой книги из цикла «Темная башня» остались противоречивые чувства. С одной стороны были моменты в книге, которые зацепили...но в целом история пока не о чем, нету явного желания покупать вторую книгу, поэтому я в смятении, но я знаю, что сам автор остался недовольным после первой книги, поэтому наверно куплю таки вторую часть.

13 января 2021 г. 23:03

4 Маршрут построен!

второе знакомство с фэнтези Великого и Ужасного(после "Глаза дракона"), и впечатления очень смешанные. С одной стороны читаешь и думаешь постоянно - какой же это сюр... Треш... С другой стороны, оторваться невозможно и читается очень легко. Интересно, что дальше. Как итог, рюкзак собран, поход к Башне начался)

26 января 2021 г. 13:19

0 не дочитала

Совершенно не мой жанр, не нравиться язык автора, не затянул сюжет