9 сентября 2020 г. 22:25

3 Дорога в никуда

А мальчишки – это всегда мальчишки. Для нас всё таило в себе опасность, ну так и что с того?! Ведь мы будем жить вечно. В этом мы не сомневались – даже когда говорили о том, что мы умрем как герои. Потому что иначе никак.

Я разочаровалась во вселенной Тёмной башни. Первым знакомством с Кингом началось с "Бегущего человека", с тех пор прочитанное было на высоте. Но "Стрелок" в лучшем случае оказался скучным.

Не устану восхищаться нарушенной фабулой и скачками во времени. Возможно, это любимый приём в литературе. В этот раз это единственное что есть в книге положительного, поэтому не спасает.

Повествование унылое, герой отвратительный, смысл похода не открывается. В происходящем не присутствовало логики, зачем герою нужно в башню или что изменится, когда Роланд туда попадет. "Иду просто потому, что мне надо и неважно какой ценой" не мотивирует.

В предисловии автор написал, что первая книга отличается по стилю написания от остальных, но проверять желания не появилось. И сильно удивлюсь, если появится.