3,5

Май 1942 года. Самолет командира эскадрильи, летчика-истребителя, Героя Советского Союза, капитана Александра Савинова сбивают в воздушном бою над Баренцевым морем.
X век. Дружина русского князя…
Серия: Историческая авантюра
Издательство: Крылов

DollakUngallant

13 декабря 2016 г. 00:26

4 Настоящий коммунист в княжеской дружине.

Многие читатели знакомы с феноменом, когда откровенно технически слабо исполненный текст имеет странную притягательность и силу. Как и почему произведение, имеющее слабый словарный запас, практически не имеющее диалогов, состоящее из коротких предложений, короче говоря, имеющее массу недостатков с лингвистической точки зрения, нравится искушенному читателю? Я не знаю ответа на этот вопрос, хотя догадки есть.

Такой слабый роман «в запой» я прочел. Потянуло к старой, подзабытой теме славянского фэнтези. Вроде бы существует еще такой под жанр «Славянское фэнтези» или «Русское фентези», который расцвел сразу после распада СССР. В начале 90-х годов прошлого столетия все мы зачитывались книгами Ю. Никитина, М. Семеновой. Прошло время, пришли дурные фильмы по этим не плохим книгам, а интерес к…

ISBN: 5-94371-054-X

Год издания: 2004

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)

DollakUngallant

13 декабря 2016 г. 00:26

4 Настоящий коммунист в княжеской дружине.

glock63

11 мая 2010 г. 11:37

Не люблю я книги издательства "Крылов", но на эту были неплохие отзывы.

Наш летчик попадает прям Туда и становится "Посланцем Богов" у викингов, с чего и начинается его восходжение по иерархической лестнице... В целом, это пример неплохого исторического боевика, где герой машет мечом, сокрушая врагов. У ГГ не должно быть характера, мыслей - ничего, кроме острого меча. Что ж, и на подобное должно найтись много любителей.

Вторую часть книги и третью, которая уже анонсирована, читать не буду.

Подборки