3,9

В настоящую аудиокнигу вошли рассказы Хулио Кортасара. Удивительные сюжеты и присутствующее в каждом из них мистическое начало - вот визитная карточка одного из ведущих латиноамериканских писателей…
Издательство: Элитайл

OlesyaSG

30 марта 2024 г. 22:03

Казалось бы простейшая операция по удалению аппендицита и закончилась смертью. А будь сиделкой не Кора, а например, Мария, остался бы паренек жив? Тяжело было читать. Не текст, а поток сознания. Не сразу разберешь, где паренек рассказывает и его мысли, где его мать, где Кора... Но к концу рассказа все тяжелее и тяжелее было читать. И уже не из-за манеры изложения, а из-за описанного - сердце прямо сжималось... так жаль... так жаль... Это судьба или врачебная ошибка/халатность или тогдашняя медицина виновата?..

Другое небо, рассказ

Перевод: Наталья Трауберг

Захваченный дом, рассказ

Автобус, рассказ

Заколоченная дверь, рассказ

Южное шоссе, рассказ

Перевод: Г.Полонская

Ночью на спине, лицом кверху, рассказ

Перевод: Г. Полонская

Перевод: Элла Брагинская

Что нами движет, рассказ

Перевод: Юрий Грейдинг

Год издания: 2004

Время звучания 8 часов 26 минут.
Исполнители: Зарецкий Андрей, Крымов Константин, Кирсанов Сергей, Грачева Наталья, Петров Кирилл, Задворных Вячеслав, Карпов Никита, Хлыстова Екатерина

OlesyaSG

30 марта 2024 г. 22:03

Algis

6 мая 2024 г. 21:34

Если персонаж из одной точки во времени и пространстве необъяснимым образом переходит в другую это можно назвать магическим переходом. Обычно в книгах или фильмах это видно: Например янки видит скачущего на него средневекового рыцаря или польские мальчишки оказываются засыпаны землёй а когда выбираются оказываются во времена противостояния Тевтонского Ордена с Речей Посполитой. Заметьте там всё ясно трудно незаметить разницу между Нашим временем и Средневековье. К тому же всегда во время такого перехода что-то случается или свет гаснет или землетрясение или просто герой глаза закрывает и бац оказывается в другом мире.

Совсем иначе обстоят дела в рассказе Кортасара: "Другое небо". Там магический переход есть нам даже говорят об этом, но он для человека незнающего неведом. Например житель…