В предлагаемую вниманию читателей книгу включены произведения Сайкаку, написанные в разные годы и в разных жанрах. Каждому из них присущи свои особенности, свои характерные черты. Но, взятые вместе,…
Серия: Золотая серия японской литературы
Издательство: Северо-Запад Пресс

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

7 января 2016 г. 22:50

2.5

Прочитал 1/5. В всех рассказах многообещающее начало, но потом они быстро превращаются в детскую сказку. Видимо, чтобы оценить их, желательно быть японцем XVI века...

Ихара Сайкаку: журавль, летящий к западу автор: Татьяна Редько-Добровольская Предисловие, стр. 5-25
История любовных похождений одинокой женщины автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Вера Маркова Повесть, стр. 26-154
Из сборника `Пять женщин, предавшихся любви` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Евгения Пинус стр. 155-197
Сборник `Рассказы из всех провинций` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Ирина Львова стр. 198-279
Из сборника `Двадцать непочтительных детей страны нашей` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 280-297
Из сборника `Дорожная тушечница` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 298-326
Из сборника `Записки о хранителях самурайской славы` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 327-343
Из сборника `Повести о самурайском долге` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 344-355
Из сборника `Новые записки о том, что смеха достойно` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская
стр. 356-368
Из сборника `Превратности любви` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 369-378
Из сборника `Сопоставление дел под сенью сакуры` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 379-396
Из сборника `Заветные мысли о том, как прожить на свете` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 397-462
Из сборника `Последний узор, сотканный Сайкаку` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 463-481
Из сборника `Ворох старых писем` автор: Ихара Сайкаку, переводчик: Татьяна Редько-Добровольская стр. 482-526

ISBN: 5-93699-038-2

Год издания: 2002

Страниц 528 стр.
Формат 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет