4,2

Им поклонялись словно богам, их страшились как демонов. Веками они жили бок о бок с людьми, но лишь наблюдатели знали об их существовании.
Амаранты.
Таинственная раса полулюдей-полузверей, скрывавшаяся в тени. Но однажды они вышли на свет — и привычный мир изменился навсегда.

С незапамятных времен десятое дитя из клана амарантов рождается с особым талантом. Элоквент, сын главы могущественного клана Стармарков, необычайно одарен, но обречен на одиночество. Волей случая его судьба оказывается в руках Кимико Миябэ из семьи потомственных наблюдателей. Сможет ли их неожиданный союз изменить будущее для всех людей и амарантов?
Цикл: Сага об амарантах, книга №2

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

24 июля 2024 г. 22:33

Элоквент (Квен) Стармарк - десятый сын из клана собак. Вежливый и ответственный молодой человек, которому с детства была уготована роль присматривать за Собратьями (развитые собаки, которые могут доносить свои мысли телепатически) и даже не рассчитывать на свою собственную семью. Но так было до тех пор, пока он не встретил Кимико.

Кимико Миябэ - молодой наблюдать из семьи хранителей, а по совместительству - коллекционер шоколадных оберток. Милая и смекалистая девушка, способная на общение с любым видом амарантов с помощью языка тела.

Ну и, конечно же, вы встретите вновь полюбившихся персонажей, которые в этой части станут действующими лицами, а также парочку новых, историю которых, я надеюсь, нам расскажут в следующих книгах!

В этой части нам предстоит вместе с героями оказаться в Нью-Саге…

Форма: роман

Оригинальное название: Kimiko and the Accidental Proposal

Первая публикация: 2024

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 июля 2024 г. 22:33

В этой части нам предстоит вместе с героями оказаться в Нью-Саге…

5 июня 2024 г. 18:03

5 Так трепетно, так нежно, так чувственно..

Вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая. Я получила такое удовольствие и тепло от чтения, вы не представляете! Я чуть ли ни пищала, честное слово!! (∩˶˃ᴗ˂˶∩)

!  Присутствуют небольшие спойлеры  !

Во втором томе основное действие происходит в старшей школе, где амаранты, наблюдатели и обычные люди учатся вместе. Их поделили на тройки, чтобы научить взаимодействовать и понимать друг друга.

Главную героиню Кимико определили к уже знакомым нам по первой части соседям «по гнезду» Суузу и Акире. Но помощь нужна не им, а ей, ведь она непреднамеренно инициировала ухаживание за своим одноклассником Квеном из Клана Собак.

«— Это лишено всякого смысла, — простонала Кимико, подходя ближе.
— Разве? — Элоквент спрятал гребень в сумочку на поясе. — Все очень просто, Кимико Миябэ. Ты можешь…