4,5

Reader337

29 февраля 2024 г. 09:55

2.5

О социальнозначимом для самых маленьких. Или комикс о бездомных и сдавшихся.

Я люблю комиксы и, в целом, ни чего не имею против литературы на остро(или тупо) социальные темы. Но вот объединение чёт не зашло.

Хрен с ней с так себе рисовкой, наблюдал и примитивнее. На отсутствие супергероев и экшена тоже пофиг, не марвелом единым. Но запихивание мыслей, рассуждений и окологазетных репортажей в белые облачка на фоне довольно посредственно прорисованных бомжиков мне не зашло от слова совсем. До этого думал, что биография Сталина в комиксах это странно, но нет. Репортажная статейка в комиксах - вот что странно.

Либо я не понял, либо журналистка meduzы *тут что-то про иноагента* плохо постаралась. Короче не торт

4 представитель книжного флешмоба от LiveLib и 3 промах.
Что такое не везет? И как с…

Форма: графический роман

Reader337

29 февраля 2024 г. 09:55

2.5

О социальнозначимом для самых маленьких. Или комикс о бездомных и сдавшихся.

4 представитель книжного флешмоба от LiveLib и 3 промах.
Что такое не везет? И как с…

9 апреля 2024 г. 18:37

4 Призыв к человечности

После прочтения я стала думать не о бездомных людях, а о себе. О том, как я не ценю то, что у меня сейчас есть. Заправила кровать, в которой лёжа читала книгу. Привела в порядок кухонное пространство перед приготовлением еды. Сделала всё то, на что способен человек "домашний", и что воспринимается уже как нечто само собой разумеющееся.

Печальные, страшные истории о том, как человек может из "домашнего" превратиться в "уличного". Не по своей воле или желанию, по стечению обстоятельств, по воле других людей, кому так нужна была жилплощадь, что они смогли переступить через совесть или закон.

Напоминание, что все мы люди, в каких бы условиях ни жили, как бы от нас ни пахло, где бы мы ни спали этой ночью. Призыв к человечности. Если вы не можете или не хотите помочь, то не мешайте помогать тем,…