Doctor Who and the Star Beast — or The Star Beast — was a Fourth Doctor comic strip published in Doctor Who Weekly. The story introduced new companion Sharon Davies, as well as popular DWM villain Beep the Meep.

25 ноября 2023 г. 18:52

Раз уж первый из спецвыпусков, посвящённых шестидесятилетию сериала, был вдохновлён именно этим комиксом (который в свою очередь писался по мотивам отклонённого сценария для серии), то как я могла удержать от прочтения "оригинала".

Это история в лучших традициях Доктора Кто. Доктор старается всех спасти, дурачится, а потом героически отправляется путешествовать дальше. Однако лицом, укравшим все овации, несомненно является Биип Миип. Умилительниший пушистик, способный очаровать любого, но имеющий и свои скелеты в шкафу. Вот-это-поворот в середине истории действительно удивит тех, кто не успел себе все проспорить заранее (да я о себе).

Я не удивлена тому, что для спешла выбрали именно эту историю, и буду с нетерпением ждать возможности увидеть её сериальное воплощение. Благо этой…

Форма: графический роман

Оригинальное название: Doctor Who and the Star Beast