4,3

In the spring of 1998, Koichi Sakakibara transfers into Class 3-3 at Yomiyama North Middle School. But little does he know...his new class has a horrible secret. When he takes his seat in class for the first day of school, Koichi is unsettled by his fearful classmates. Despite this atmosphere and warnings from fellow students, Koichi is drawn to the beautiful, distant Mei Misaki, another classmate. But the closer he tries to get to her, the more mysterious she and their class become. And when a fellow student dies a disturbing death - the first of a long chain of deaths - Koichi seeks to learn the truth behind the curse of Class 3-3. But…
Цикл: Another, книга №1

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2022 г. 22:46

5 Спойлер «Особенности» японской средней школы

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры и кат.

Надо просто махнуть рукой и довериться оптимизму того, кто уже это пережил.

Мысли: я уже писала простынку, посвящённую этому роману, но при всех его недостатках и жестокости, он по-своему притягателен. Поэтому совсем не жалко, если всю субботу мысленно вас будут сопровождать ребята из класса 3-3 северной средней школы Ёмиямы. Охотно отрекомендую начитку Адреналина [Adrenalin28], поскольку чтец пытался в эмоции и у него это неплохо получилось :)

Итог: пожалуй, можно сказать, что я люблю этот роман. Пусть он специфичен и жесток, но мне нравится изредка погружаться в эту атмосферу. Думаю, любителям махровых ужасов «Иная» покажется скучной, а вот любителям мистических историй вполне может прийтись по вкусу.

«Иная» / «Another» (аниме, 1 сезон, Япония, 2012 г.)
«Иная» / «Another» (фильм, Япония, 2012 г.)

Форма: роман

Оригинальное название: Another (アナザー)

Дата написания: 2006–2009

Перевод: Karen McGillicuddy

Язык: Английский (в оригинале Японский)

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2022 г. 22:46

5 Спойлер «Особенности» японской средней школы

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры и кат.

Надо просто махнуть рукой и довериться оптимизму того, кто уже это пережил.

23 января 2022 г. 08:30

Забавные у меня отношения с японской подростковой трэшатинкой. Сперва я косо поглядываю на какую-то книгу с мыслью, что подобное не привлекает, это не мой жанр и что там вообще может быть интересного? Но книга постоянно мозолит глаза, я сдаюсь и добавляю в виш. Потом она выпадает мне по игре... И я читаю запоем каждую свободную минуту, мурлыча от удовольствия, а книга занимает почётное место в топе года, любимых и далее по списку. Так произошло и с пресловутой "Another".

Это школьный триллер с лёгким мистическим уклоном. В первой части главный герой Сакакибара Коити переводится в новую школу и знакомится с Мисаки Мэй. Вот только в глаза бросаются странности — такое чувство, что Мэй видит только он, а для остальных одноклассников и учителей девушка не существует.

Повествование очень…