4,5

В детстве Аля и Андрей были заклятыми врагами. Да такими, что родителям Андрея даже пришлось перевести его в другую школу.
Но вот пришло время им встретиться вновь. Аля - бариста в крошечной уютной кофейне, которую Андрей получил в наследство от родителей.
Ее цель: не лишиться работы и доказать напыщенному снобу, что он сильно ошибся, когда попытался ее уволить. Его цель: саботировать работу Али и заставить ее уйти.
Вот только в пылу эмоций так легко сбиться с пути...

KristinaGovako

, которому можно верить

15 мая 2024 г. 18:03

5 Идеальная зимняя романтика

Я уже забыла, когда в последний раз мне попадался годный YA роман, дело было настолько давно, что я уже перестала надеяться и ждать бриллианта. Эта книга стала для меня находкой, автору совместить лучшие черты любовного романа и сделать это нежно. На мой взгляд это идеально наполненная действиями книга, и пусть объем у нее совсем небольшой, зато нет ни одного лишнего слова или поступка.

Книга рассказывает о школьниках из выпускного класса. Альбина сирота и её воспитывает бабушка, поэтому после школы девушка подрабатывает в кофейне. В один декабрьский день в классе появляется новенький Андрей, но не все помнят, что он раньше учился в этом же классе. Между Алей и Андреем всегда были напряжённые отношения и от возвращения старого врага хорошего ждать не приходится. А когда оказывается, что…

Форма: роман

Дата написания: 2023

KristinaGovako

, которому можно верить

15 мая 2024 г. 18:03

5 Идеальная зимняя романтика

10 мая 2024 г. 08:24

Книга 16+ и ориентирована больше на подростков. Милая и добрая история любви старшеклассников.

Больше всего в этой истории зацепила целеустремлённость героини и ее любовь к кафе и кофе. В наши дни не у всех старшеклассников есть цель и ориентиры в жизни. В такой момент я вспоминала себя в её годы и немного даже завидовала.

Книгу рекомендую читать в канун новогодних праздников, особенно когда нет новогоднего настроения. После книги оно точно появится.