NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 октября 2023 г. 10:30

5 Книга написана в лучших традициях жанра научной и социальной фантастики.

Книга написана в лучших традициях жанра научной и социальной фантастики.

В мире уже совершают полеты на другие планеты. Наш герой по работе совершает уже 12й перелет в году.

И, если все полеты прошли удачно и без приключений, то с этого полета у него начнутся странные приключения.

Социальная часть очень интересная. Автор затронет темы клонирования людей, признания обществом клонов, безопасность личных данных.

Тема клонов увлекательная и заставляет задуматься о том, а что если завтра появятся наши клоны? Как мы отличим кто клон, а кто человек?

В мире, где технологии развиваются настолько быстро, что люди не успевают продумывать все варианты безопасности, это вполне реально.
Сейчас уже, например, есть первые прецеденты с нейросетями.

Ещё одна тема рассказа - "идеальная система".
Тут автор покажет…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 октября 2023 г. 10:30

5 Книга написана в лучших традициях жанра научной и социальной фантастики.

Книга написана в лучших традициях жанра научной и социальной фантастики.

Сейчас уже, например, есть первые прецеденты с нейросетями.

Ещё одна тема рассказа - "идеальная система".
Тут автор покажет…

Natalka27

26 октября 2023 г. 22:41

Книга "Погрешность" Вадима Степанова. Так и хочется сказать: "До чего дошел прогресс!" Роберт Джордан живёт в высокоразвитой эпохе и совершает командировки на Марс. Его жизнь размеренная и нет никаких причин для беспокойства, но в последнее время происходит странное. Появляется болезнь и много сомнений, но не все так радужно. Мне понравилось отсутствие регистратуры в больнице и уважительное отношение к сотрудникам на работе. Нам до этого времени, как до того же Марса. А будильник это нечто. Развитие технологий дошло до того, что, непосредственно, в руке находятся чипы и телефон, а ещё свидетельство личности. Интересная книга! Рекомендую любителям научной фантастики.