3,5

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

20 мая 2023 г. 09:01

Олег Дивов. Найти себя Метафизический магреализм на семи страницах. Популярные в современной литературе Чёрт и Ангел. Практически Петька и Василий Иваныч постмодернистского магреализма. Любой читающий человек, подумав, назовёт с десяток ярких вещей об ангелах и демонах в современном мире. Не менее, чем персонажи, популярен и троп "исчезновение Бога (реже Дьявола)". В "Найти себя" исчезли все. Причиной, скорее всего, послужили атомные взрывы в Хиросиме и Нагасаки. Спустя семьдесят семь лет парочка решает исправить весь ущерб, нанесённый наиболее пострадавшей от них стране, России. Концовка про американского дедушку избыточна и непонятна. Остроумно, кратко, метафизично. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Manowar76