4,4

Kit Darling is a maid with a snooping problem. She’s the “invisible girl,” compelled to poke into her wealthy clients’ closely guarded lives. It’s a harmless hobby until Kit sees something she can’t unsee in the home of her brand-new clients: a secret so dark it could destroy the privileged couple expecting their first child. This makes Kit dangerous to the couple. In turn, it makes the couple—who might kill to keep their secret—dangerous to Kit.

When homicide cop Mallory Van Alst is called to a scene at a luxury waterfront home known as the Glass House, she’s confronted with evidence of a violent attack so bloody it’s improbable the…

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

7 февраля 2024 г. 15:36

4 «Я — Тельма и Луиза, которые на огромной скорости несутся к обрыву»

The Maid's Diary... В названии нового романа Лорет Энн Уайт обыгрывается знаменитый фильм Бунюэля "Дневник горничной" (1964) по одноименному роману Октава Мирбо (1900), еще раз экранизированный не так давно - в 2015 году- с участием актрисы Леа Сейду. В подобном сюжете предполагается, что некая особа женского пола навострила ушки и пытается разобраться в жизни хозяев и наметить для себя оптимальную линию поведения.

Когда я знакомилась с третьей в своем читательском списке книгой автора — "Источник лжи", то похвалила Лорет Эн за то, что она «не относится к тем авторам, которые, один раз найдя некое успешное клише, в дальнейшем эксплуатируют одну и тут же схему - нет, этот роман совершенно не повторяет ни одну из ее книг, до сих пор мною прочитанных».

Так вот, та же самая…

Форма: роман

Оригинальное название: The Maid's Diary

Дата написания: 2023

Первая публикация: 01.03.2023

Язык: Английский

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

7 февраля 2024 г. 15:36

4 «Я — Тельма и Луиза, которые на огромной скорости несутся к обрыву»

Так вот, та же самая…

22 февраля 2024 г. 08:50

Весьма любопытная вещь.

Загадка из прошлого существует, девушка пережила страшное, её же обвинили во всём, что виновата сама, никто не поддержал и не помог. Уже из аннотации мы узнаём её имя, хотя далее станет ясно, что Кит – это всего лишь сокращённая версия настоящего имени, а девичья фамилия была совсем другой, да и внешне девушка сильно изменилась. Многие люди в 16 и в 25 (условно) выглядят по-разному, некоторые расцветают в прекрасных дев, хотя в подростковом возрасте казались «гадкими утятами».

На данный момент Кит – служанка, не знаю, правильно ли это называется в переводе, по сути, она работник клининговой компании, которая делает уборку в домах богатых людей. Кит не просто убирается в доме, она заглядывает в каждый угол, в каждую щель, а вдруг найдёт что-нибудь интересное. После…

Подборки