Rishik52

17 сентября 2023 г. 09:14

Наконец-то. Наконец-то Марк снова смог, если можно так сказать)) Вот видят все литературные боги и свидетели все, кто меня знает: Леви - одна из самых больших моих литературных любовей в жизни, самых долгих, трепетных и особых. С Новогодней ночи 2010, за которую я на одном дыхании проглотила "Между небом и землей", и  навсегда. Восемь книг тогда случились  залпом за пару месяцев, остальные после этого шли  с нетерпеливым  ожиданием  по одной в год: когда уже переведут. Традиции, радость, кайф. Но в последнее время  Марк откровенно сдал. После крышесносного и восхитительного "Опрокинутого горизонта", по мощи у меня вставшего почти на одну доску с "Детьми свободы", он три года  один за другим выдавал абсолютно не свойственные себе проходные сопливые романчики. Первый  год я приподнимала…

12 августа 2023 г. 11:16

Мне нравятся книги Марка Леви, вот взялся и за эту. Невзирая на низкие оценки на livelib. Что сказать... История о интернациональной группе хакеров, эдаких робингудов. Читается легко и увлекательно. Но если задуматься, то вся история полный бред. Точнее, там не одна история, а несколько. Но все одинаково правдоподобные. А основная история о том, как хакеры хотят прищучить фармацевтические компании за наглое повышение цен на лекарства, в частности на инсулин. Книга имеет продолжение. Прочитаю, отпишусь

Prosto_Elena

11 апреля 2023 г. 10:11

4 Какой смысл следовать правилам, если живешь вне закона? Марк Леви

Главные герои книги - это группа талантливых хакеров, которая раскрывает серьезные преступления транснациональных компаний и пытается предотвратить приход к власти радикалов из числа консервативных правых  партий.

Автор демонстрирует, что кибератаки становятся грозным информационным оружием, а манипулирование общественным мнением приобретает грандиозные масштабы и используется на государственном уровне.

«Группа-9» -  этакие «добрые шпионы», которые используют свои знания и уловки во благо общества. У них  разные судьбы, они живут в разных странах, у них разная мотивация, но тем интереснее наблюдать за возникновением эмоциональной связи между ними, за появлением дружбы и любви.

Книга читается легко. Сюжет развивается стремительно. Скучно не будет. В конце книги - интригующее обещание на…

ombobkova79

11 февраля 2022 г. 18:03

2.5 Разочарование

Девять героев этой книги никогда не встречались друг с другом в реальном мире, но при этом дружат не один год. Хакеры из разных стран объединились в одну группу для борьбы со злом. Робин Гуды современности.

Это 21 роман, одного из самых популярных французских писателей, Марка Леви. "Ночь, с котоой все началось" по динамике сюжета и накалу страстей сравнивают с бондианой и трилогией Оушена. Для меня же это самый неудачный роман автора.
История получилась пресная. Характеры героев поверхностные, приключения скучные, детективная линия, которой все восхищаются, тоже не впечатлила.
Сюжет достаточно избитый:  добрые хакеры ( Группа 9) борются со злыми дядьками. Отбирают у них нечестно нажитые миллионы и раздают (раздача

16 марта 2022 г. 05:34

Это история про группу хакеров из девяти человек, которые никогда не встречались в жизни, а только собирались в сетях для осуществления дел. Они занимаются тем, что разоблачают высокопоставленных лиц, которые не брезгают нарушениями законов, ходьбой по головам и людскими жертвами ради своего блага. При этом герои никогда не собирались все вместе и всегда работали более мелкими различными составами. Но пришло время столкнуться с очень сильным противником, и вот уже кто-то встречается в жизни для объединения сил, а постепенно и вовсе каждый оказывается замешан в деле, хотя все имеют на то свои причины.

Чтение книги шло довольно легко. Не могу сказать, что была очень заинтересована, но и скучно тоже не было. Только в конце я расстроилась, и дело вот в чём. У данного романа есть продолжение…

22 января 2022 г. 11:51

Впервые сталкиваюсь с книгой Марка Леви, которая вызывает разочарование. От этого действительно грустно, потому что задумка могла стать не только интересной, но и захватывающей и более глубокой. Где обещанные мурашки? Где напряжение? Работа мысли? Где это всё? По итогу сюжет скатывается к банальности и предсказуемости. Хочется читать быстрее и не потому, что герои увлекают за собой. Нет, а потому, что отсутствует развитие. Герои замирают. Динамики не хватает, и начинается движение по кругу, которое утомляет. Попытка вроде бы неплохая. Очевидно желание автора попробовать себя в другом амплуа, но не найден свой путь, свой стиль в направлении, остаётся наблюдать за отголосками других произведений. Всё же можно найти положительный момент (чуть ли не единственный), автор оставляет в…

OlesyaSG

7 октября 2021 г. 12:23

3 Полное разочарование

Все время будто что-то отводило меня от книг М.Леви. Но вот и настал час "икс" и я прочитала эту книгу... В начале ничего не предвещало. Было даже интересно, а потом начался разброд и шатание. Все больше сцен и куда? В никуда(( Читаешь, читаешь... ждешь, что вот сейчас станет всё ясно. А нет. Не угадали. Книга-то кончилась. Полное разочарование. Больше я Леви читать не буду((

20 октября 2021 г. 01:52

3 Книга,которой всё не закончится.

Шпионские игры хакеров с благими намерениями, интриги, заговор злодеев, политика. В романе очень много локаций: Тель-Авив, Осло, Мадрид...; много персонажей; много действий и событий. С учётом того,что этот роман лишь первая книга из цикла,сложно сказать куда заведет автор,но даже в отрыве от продолжения сюжет легкий, динамичный и не скучный. Отлично подойдёт для чтения в дороге. Буду ли я читать продолжение "Сумерки хищников"? Возможно позже,так как пока надо дать персонажам отдохнуть.

31 октября 2021 г. 23:32

3 Спойлер Как «Дюна» Вильнёва.

Эта книга напомнила мне «Дюну» Вильнёва, когда ты ждёшь, что вот-вот начнется экшн и все сразу станет ясно. Однако пр сути вся книга является лишь прелюдией к другим, ещё не опубликованным книгам. Ждала конца, но дудки, ребята!