4,2

10 февраля 2023 г. 22:00

5 Тёплая история в холодном октябре

Второй роман в сборнике М. Метлицкой "Я тебя отпускаю", который пришлось самой добавить на сайт.
Житейская история, а вернее не история, а эпизод из жизни столичной женщины одинокой и сильной, довольно успешной, но не особо счастливой, хотя привычка жить удобно и на своём месте вполне себе достойная замена капризному счастью.

Она внезапно узнаёт о смерти своего отца, с которым не видилась вот уже несколько лет. И ей приходится оставить столицу и на целых девять дней уехать в деревню, в которой жил её папа последние годы с другой женщиной после развода.

Всего девять дней, а сколько всего нового она узнает о своём отце и его жене, которую ненавидела все годы. А самое главное - деревня, которая была с детства ей ненавистна. Как же можно там жить?
Столько открытий было сделано ей за эти дни.…

Форма: роман

Оригинальное название: Девять дней в октябре

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Кураторы

10 февраля 2023 г. 22:00

5 Тёплая история в холодном октябре

Столько открытий было сделано ей за эти дни.…

26 мая 2023 г. 12:15

Когда чужие люди становятся ближе родных. Очередная, тонко подмеченная история от Марии Метлицкой. Звонок не только прозвенел в ночи, но и пробудил ото сна наяву.