4,3

Дивный новый мир и доведенное до абсолютного логического завершения умение работать с текущими проблемами, выделяя субличность, которая лучше всего способствует решению.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 июня 2023 г. 10:21

Ещё один флагман сборника "Новое будущее". Прекрасная картина будущего, очень выигрывающая от контраста нарочито приземленной коммунальной бытовухи с антуражем постхуманизма. Расщепленные личности на каждый случай жизни, бэкап сознания в облако. Телепорты. Дети, с рождения обладающие сознанием, могущие с младенчества побороться на равных с волками и медведем. Но чувства остаются прежними. По мне так некоторый перебор и несовместимость элементов будущего. С другой стороны, ни одного лишнего элемента и всё работает на идею и сюжет. Практически Стросс. 9(ОТЛИЧНО)

Форма: рассказ

Кураторы