Ему казалось, что он наконец свыкся с новой реальностью, и теперь дело за малым — найти выход из ловушки, в которую он попал. Однако вскрываются всё новые обстоятельства, реальный и виртуальный мир сплетаются всё теснее, и кажется, что этот узел невозможно развязать. Вот только кто осмелится разрубить его? И возможно ли это вообще?
Цикл: Наследие Странников, книга №4

20 января 2024 г. 11:58

Прослушала четвертую книгу из цикла с таким же интересом, что и предыдущие.

Главный персонаж истории –человек непростой и со своим оригинальным характером. Это относится ко всему, и к Игре, и к рейтингу... Мир вокруг него – киберпанк, но необычный. Множество авторских приемов делают его живым и выпуклым, так что эффект присутствия есть. Хотя я нечасто читаю книги из жанра литрпг, но тут, мне кажется, это все-таки больше фантастика. Любопытный цикл.

Форма: роман

Оригинальное название: Цикл «Наследие Странников»

Дата написания: 2023

Кураторы

20 января 2024 г. 11:58

Прослушала четвертую книгу из цикла с таким же интересом, что и предыдущие.

21 июля 2023 г. 12:22

3 Спойлер

Из всех писателей литрпг Василенко — мой любимый. Конечно, нужно быть готовой, что это жанр и спускать ему все ошибки и неровности. Зато ты всегда знаешь, что главный герой умница и молодец и всё обязательно-обязательно кончится хорошо. Простым людям нужны герои. Мне — точно нужны.

После обучения на писательских курсах, я внимательно начала следить за метафорами и надо сказать, что у Василенко есть очень точные, классные находки. Я так чётко услышала, как чавкает под ботинками земля в бионе, что до сих пор под впечатлением.