2,8

26 июня 2023 г. 08:27

5 Спойлер

Такие отзывы неоднозначные. Кто-то плюётся, кто-то, разложив все по полкам в своем отзыве, все равно пишет, что книга полное гавно, а для меня это прям мёд для глаз.

Я обожаю такие отвратительные сюжеты, ведь в самом начале героиня убивает свою мать и дальше автор нам устроит такую головомойку, от которой не тронет эта книга только тех, кто не умеет читать.

Я анализиратор по жизни и мне непонятно как? как человек, дожив до 49 лет, а не раньше, дошел до этого поступка? Предел?? Ведь всегда есть какая-то точка терпения? Когда вырастил детей, нет ни личной жизни, ни какой-то даже чужой, ради которой хотелось бы продолжать жить? Хотя у нашей героини дети и даже уже внуки, но ее ничего не остановило.
Или она сделала это в состоянии аффекта?
Тут есть над чем поразмышлять.
И эти головомойки главной…

Форма: роман

Перевод: Киланова Александра С.

26 июня 2023 г. 08:27

5 Спойлер

Или она сделала это в состоянии аффекта?
Тут есть над чем поразмышлять.
И эти головомойки главной…

18 января 2022 г. 08:39

Иногда любовь к матери превращается в ненависть к ней. Как и понимание того, что всю жизнь ты был нелюбимым ребенком. Как всю жизнь мать давила на тебя своими психическими отклонениями, словно паразит истощала твою жизнь.

Мать Хелен старая и больная женщина. Всю свою жизнь она провела в затворничестве, а на старость еще и открыть агрессировала к ближним, обвиняла в кражах и постоянно скандалила. Но один сложный бытовой момент приводит Хелен к приступу апатии, во время которого она убивает маму. Как теперь быть? Как спрятать тело? Как рассказать родным? Сдаться в полицию?

Женщина постоянно вспоминает свою жизнь и все, что пришлось ей пережить из-за матери. Сколько горя и проблем у нее было, как приходилось самой стать для нее матерью. Только теперь пришло понимание того, что вся жизнь…