4,5

Это Габен, и в темных закоулках здесь стоит старая аптека мистера Лемони. В этой аптеке вы можете купить мазь для того, чтобы забыть разбившую ваше сердце любовь всей вашей жизни! Здесь вы можете купить снадобье, чтобы избавиться от власти над вами милых котов (ну, чтобы прекратить их вечно тискать)! Здесь, выстояв очередь, вы получите порошок терпения и микстуру для борьбы с ленью. И здесь аптекарь мистер Лемони отпустит вам "Пилюли от маниакальной тяги к убийству окружающих"!!!

Это чудаковатая история, странная и забавная, с легкой ноткой безумия и атмосферой осени.
Цикл: ...из Га́бена, книга №3

14 ноября 2023 г. 14:49

Открыла для себя автора с рассказа Лемони. На мой взгляд очень жуткий рассказ. И очень жизненно. Наверно так действительно выглядят покупатели в аптеках. Немножко напрягло присутствие мадам Клопп. Рассказ написан так захватывающе, что от концовки мурашки по коже. Перечитала несколько раз чтобы проникнуться. Люблю такие концовки: неоднозначные, имеющие простор для фантазии.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Лемони