4,3

6 апреля 2023 г. 07:43

Писательница одна из любимых. Пишет очень интересно, затрагивает темы, о которых хочется говорить.
Теперь о книге. Сюжет обрисовывает щекотливую тему "рождение" через Эби, которая вместе с Салават помогает женщинам. Слова сливаются в предложения, которые несут колорит таинственных действий - особенность слога автора а данной книге.
P\S. Мне даже было временами жутковато.

Жанры:  Современная проза

Теги:

Кураторы

6 апреля 2023 г. 07:43

P\S. Мне даже было временами жутковато.

majj-s

без ложной скромности

9 октября 2022 г. 22:19

4.5 Повитуха

Сердце бьется, сердце ждет — Это значит зреет плод. 280 дней он будет кровью жить твоей

"Эби" часть проекта проекта "Рассказы об эмоциях", собравшего под одной виртуальной и аудиообложкой двенадцать новелл двенадцати современных русских писателей на стриминговом сервисе Строки. Каждый рассказ посвящен какой-то из ключевых эмоций. Разумеется, вещи эти достаточно условны, потому что хороший рассказ вмещает примерно весь спектр известных эмоций. Остановимся на том, что некую основную при желании можно выделить даже в романе.

Эби не англоязычное имя собственное. как вы наверняка догадались, это "бабушка" по-татарски. и одновременно "повивальная бабка". То и другое подходит героине. Она такая старая, что кажется принимала всех ныне живущих во всех соседних деревнях. Крепкая как коряга и такая…