4,2

사람이 아닌 것이 벌인 사건을 해결하는 특수조사처. 특수조사처의 처장 자오윈란은 룽청대 대학교수 션웨이에게 첫눈에 반한다. 그의 고백은 단칼에 거절당하지만, 션웨이의 마음을 확신한 자오윈란은 쉽게 포기하지 않는다.

ulli_juice

10 мая 2024 г. 14:32

Дочитывала последние глав 15 в скоростном режиме, потому что ну до чего же они были не интересные по сравнению со всеми остальными. Даже общее впечатление смазалось от истории из-за такой слабой концовки. Но спасибо за хэппи энд, а то я бы окончательно расстроилась.

Если же не брать во внимание финальную арку, то к остальному сюжету претензий нет. Новелла очень смешная с кастом ярких персонажей. Люблю подобные истории со всякими расследованиями и загадками как сторонними квестами. Немного напомнило Локвуда. Возможно стоило читать отдельными томами, а не все сразу, но имеем, что имеем.

Вторая прочитанная новелла от Прист и эта мне понравилась больше Далеких странников.

Больше о книгах в телеграм-канале

Телеграм

Форма: новелла

Оригинальное название: 镇魂 / Zhen hun

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2019

Язык: Корейский (в оригинале Китайский)

Кураторы

ulli_juice

10 мая 2024 г. 14:32

Больше о книгах в телеграм-канале

Телеграм

31 марта 2024 г. 09:19

5 Спойлер

Обожаю эту историю, про Шень Вэя и Джао Юнь Ланя, Усмирителя Душ и владыку Кунь Луня, сотворения мира и создание человечества, мир теней и мир живых.
Мой совет - сначала смотреть сериал (2018г) Guardian, его я смотрела несколько раз. Потом книга. и все равно остается много сложного, когда доходит до описаний далеких событий.
В общем сюжет, как его поняла я: в далёкие времена владыка Кунь Лунь встретился на горе с Шэнь Веем, когда горы разверзлись и породили последнего. Шэнь Вей был создан усмирителем душ, Князем Демонов. В те времена Нюйва создала человечество. Ауру Нюйвы носит Го Чанчен (возможно он и есть реинкарнация Нюйвы).
Владыка Кунь Лунь в процессе реинкарнации был отправлен на Землю обычным человеком под именем Джао Юнь Лань, но он в себе носит печать Шэнь Вея.
События,…