3,7

11 июля 2020 г. 07:36

4 Воздухоплавание – это экстрим

Полёты на воздушных шарах часто становятся центральными в творчестве Жюля Верна. Нахождение у истоков чего-либо – приятное волнение и осознание важности события. Но в любом начинании должен присутствовать здравый смысл, но один из героев этого рассказа забывает об элементарной технике безопасности. Всё выше, выше и выше… Опасность зашкаливает, адреналин подогревает кровь. Но герой не собирается останавливаться. Двое на аэростате. Один – здравомыслящий человек, а второй хочет попасть в историю, «поднявшись выше грозы». Противостояние даже у такого спокойного человека, как я, вызвало небольшой дискомфорт. Рассказ хорош особенно для любителей приключенческой литературы.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Un drame dans les airs

Дата написания: 1851

Перевод: под редакцией М. Шпякиной

Язык: Русский (в оригинале Французский)

11 июля 2020 г. 07:36

4 Воздухоплавание – это экстрим