3,6

Увидеть древний языческий свадебный обряд во время праздника Радогощь, это же очень круто! Так думают Олеся и Дарина, отправляясь с друзьями на пожню, куда съезжаются когалы из разных тайных мест. Но ребята даже не подозревают о том, что они сами могут быть подвергнуты страшным языческим ритуалам.

23 февраля 2023 г. 11:58

1 Кровавая свадьба? Или нет...

Такая интересная аннотация и слабая подача. Интересная задумка: радогощь, свадьба, языческие ритуалы. Складывается ожидания о чем-то темном и приправленным романтикой. На деле же не так.

Сюжет идёт гладко, но он банальный. Нет интриги, читала эту небольшую рукопись четыре дня, потому что не заинтересовало. Интересной оказалась лишь глава, когда Дарина сбегает в свой мир. Она держит в напряжении и вот кажется, что все раскроется, но нет. После прочтения остаётся осадок недорасказанных историй и нераскрытых вопросов. Любовной линии как таковой и нет, а именно она так и просится в такую задумку.

Персонажи прописаны слабо, все похожи друг на друга, кроме Дарины и Олеси. Образ главной героини, которую никто не замечает - уже давно приевшийся шаблон. Поведение героев не логичное. Второстепенных…

Форма: роман

Оригинальное название: Радогощь

Дата написания: 2021

Номинант: 2022 г.Новая детская книга (Фолк-фэнтези и фолк-хоррор)

23 февраля 2023 г. 11:58

1 Кровавая свадьба? Или нет...

12 сентября 2022 г. 17:09

3 Нас невозможно найти, глупенькая, неужели ты до сих пор не поняла?

История мне не понравилась, но дочитала я её до победного конца. А все почему? Потому что Елена Ляпина офигенно пишет. И это ее огромный плюс. А вот что именно она пишет - давайте разбираться.

Группа студентов отправляется в гости к когалам - народу-отшельнику с языческими обычаями. Редко когалы пускают к себе чужаков. А если и пускают, то только на свадебный обряд. И, казалось бы, что ужасного может приключиться на светлом празднике рождения новой семьи? Да все что угодно, если ты ничего не знаешь о древних когальских ритуалах. Вот с ребятами и происходит "все что угодно". Прежними домой они уже не вернутся. Если вернутся вообще.

Самое первое, что мне бросилось в глаза и вызвало возмущение - это безвольная главная героиня Дарина. Не представляю, чтобы я делала на её месте, но и её…