4,4

Я выросла среди магов, но так и не стала своей. Пытаясь пробудить магический дар, я влипла в темную историю. Теперь мне нужно заставить одного столичного аптекаря активировать магический артефакт, а иначе на меня падет страшное проклятье. Беда в том, что этот заносчивый тип терпеть не может женщин.
Но я нашла выход: притворюсь мужчиной и устроюсь к нему помощником, заодно наведу порядок в аптеке и разберусь, какие секреты прячут ее стены.
Цикл: Хроники Дагры, книга №3

25 апреля 2024 г. 08:10

Я в ночи дочитала еще одну книгу. Мне очень нравится, когда сюжет крутится вокруг места, в данном случае аптека, и за счет этого места раскрывают героев. Как он справляется, его будни, трудности. Главной героине нужно исполнить последние желание влиятельного человека и передать важный артефакт его внуку. Но вот проблема - внук на дух не переносит женщин и артефакт ему, вроде, как не нужен. Начало очень интересное, особенно будни в аптеке. Ну а потом что-то все застопорилось, и я читала эту короткую книгу два месяца, а то и все три. Конец неплохой, но, как говорится, можно и лучше.

Форма: роман

Дата написания: 2023

25 апреля 2024 г. 08:10

ScarletJ

5 февраля 2024 г. 19:35

Бри одарена гораздо больше,чем она думает. Ну и что с того, что магический зверь в ней не проснулся? У неё есть смекалка, неуёмный характер и предпринимательская хватка, а ещё она - красивая девушка! Но это Дагра - город магов, здесь свои правила и нормы "прекрасного". Так что, для того, что бы найти себя, ей пришлось уехать в столицу и побыть кем-то другим - помощником аптекаря Бринсентом!

Бри попала в большую передрягу и по глупости взяла на себя магическое обязательство, теперь ей необходимо передать артефакт с магическим зверем некому Ирвину - хозяину аптеки. Загвоздка в том, что он не очень этого желает, сторонится магов и ненавидит женщин! Даже в аптеку не пускает!

Но с этим она разберётся. Ещё ни одна дверь не сдержала того, кто обучался в воровской гильдии ;-)

Смекалка, бандитские…

Подборки