3,4

Детектив Ханна Шор отчаянно пытается доказать свою ценность начальству и самой себе. Когда находят зарезанного в своей квартире мужчину средних лет, она может получить свой шанс. Но затем она обнаруживает, что погибший был подлым интернет-троллем, сексуально домогавшимся женщин в Твиттере. Ханна начинает задаваться вопросом, действительно ли она хочет поймать его убийцу.
Циклы: Расследования Зои Бентли, книга №2
Тайны Гленмор-Парка, книга №2

Alastriona404

по кошачьим лапкам

16 апреля 2024 г. 18:44

1 Нудятина

Книга так бодро и весело началась, что я подумала, что это будет очень похоже на предыдущую часть: погружение в будничную детективную работу с юморными вставками, чтобы читатели не заскучали. Но все быстро скатилось в нудятину.

Было совершено два убийства, которые расследуются параллельно уже знакомыми нам детективами Ханной Шор и Джейкобом Купером. Эти преступления между собой никак не связаны, но оба они совершены при непосредственном участии Интернета. По сути не было бы Интернета, не было бы убийств. В остальном — способ убийства, количество подозреваемых, возможные мотивы — эти убийства расходятся.

И да, в книге действительно происходит погружение в детективную работу, но это все так сухо представлено. По сути это выглядит как констатация фактов: туда съездили, того допросили, там…

Форма: роман

Оригинальное название: Deadly Web

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2022

Перевод: С.Г. Харитонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Alastriona404

по кошачьим лапкам

16 апреля 2024 г. 18:44

1 Нудятина

7 апреля 2024 г. 10:06

3.5 Спойлер

Продолжаем знакомиться с творчеством автора. Это произведение хоть и входит в цикл Расследования Зои Бентли, но ее здесь нет. А присутствуют Ханна и Бернард, которые помогали в раскрытии преступлений Зои. Здесь у нас 2 преступления, которые не связанные между собой, но в итоге все сводится к простору интернета. Конечно тут все как в лучших детективах: допросы, расследования, и поимка убийцы. Произведение не очень большое, но издательство растянуло на 320 стр, тут конечно в плюс, что все по факту и нет ничего лишнего, да и воды нет. Думаю, буду дальше знакомится с расследованием парочки, не плохое произведение, скоротать вечер вполне хватит.

Подборки