4,1

12 марта 2024 г. 15:28

3 Кусочки мозаики из разных наборов

Иногда хотелось обнять автора и сказать, что всё у неё будет хорошо, что всё будет хорошо у той маленькой девочки с непростой родительской историей. Сказать, что она справится и, пройдя эти невзгоды, станет настоящей взрослой – не потерянным ребенком в теле взрослого, а зрелой и развитой личностью. Той мамой, которую любят без всяких "но".

Очень талантливо, образно и сочно написаны несколько кусков, но полноценной книги из них не складывается, а остальная часть текста – "сомнительно, но окей".

Название меня, признаюсь, сбило с толку, я ожидала больше контраста состояний ребенок/родитель. Воспоминаний о собственных ощущениях в детстве, взгляда на них же, но уже с точки зрения взрослой женщины. О связи, пусть и сложной, с собственной матерью. О том, как этот опыт отражается на отношениях с…

Рабочее название книги было "Сорок плюс", при публикации было изменено на "Когда мама - это ты"

o-l.jpg
0:13

Кураторы

12 марта 2024 г. 15:28

3 Кусочки мозаики из разных наборов

biblioleter

7 сентября 2022 г. 12:59

Книги Трауб, наверное, больше никогда не возьму. Не понравилось ничего. Я понимаю, что автор так задумал эту книгу. Но написал он ее для нас. Мне это напомнило(не только, что я уже такая взрослая, что помню по телевизору выступления Горбачева и Ельцина), как в конце печатные издания различные, печатали рубрику "устами младенца" или "глазами детей".