3,6

ErnestaRun

22 февраля 2024 г. 15:10

4 Мило, без особых потрясений

Очень лёгкое произведение. Читается мгновенно, откликается. Не бог весть какие приключения, но любовное напряжение есть. Собачка больная -  отличное связующее звено.
Приятные персонажи, в меру обидные неприятности, в меру трудные испытания.
Если хочется прочесть чего-то отвлекающего от проблем реальной жизни, милого и романтичного - это вот прям отличный выбор. Что самое прекрасное - в сюжете ничего не мешает и не раздражает. Как простые хбшные носочки - пафоса не прибавят, но жизнь точно не испортят.

Оригинальное название: ROOMMAID

Перевод: Екатерина Александровна Рюмина

ErnestaRun

22 февраля 2024 г. 15:10

4 Мило, без особых потрясений

Приятные персонажи, в меру обидные неприятности, в меру трудные испытания.

5 марта 2024 г. 14:03

3 У богатых свои причуды.

Все мы прекрасно знаем, что наш мир делится на слои общества - высшие, средние и низшие. К высшим слоям общества относятся те люди, которые родились с золотой ложкой во рту, которым дорога в жизни проложена с самых пеленок, у которых договорные браки считаются само собой разумеющимся и у которых родительское слово считается нерушимым законом. Да, может я сильно утрирую, но судя по жизненной ситуации, дела обстоят именно так. В средних слоях общества зачастую мы можем встретить любящих родителей и благодарных детей. В таких семьях заведено слушать и слышать друг друга, уважать чужой выбор и всячески помогать достигнуть желаемой цели. В низших слоях общества все более прозаично и ясно: недостаток денег сказывается на уровне жизни людей, на невозможности позволить себе базовые вещи, ввиду…