13 февраля 2024 г. 14:44

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Сюжет:  в этой части речь пойдет о старшей из Мусаи. Арабессе предстоит выбор - готова ли она бороться за трон, за семью и в первую очередь - за себя.

История, как и прошлые части, понравилась. Безумно жаль, что о цикле мало говорят. Здесь создан жестокий мир, жестокое Королевство Воров, в котором пытки, убийства, похоть и прочее - обыденность. Все пороки собраны в одном месте, чтобы было легче контролировать их. И вот за место на троне такого королевства будет бороться Ара.

Здесь хоть и много любви, но она - на втором плане, ведь пара уже состоявшаяся (это по намекам из прошлых книг понятно). Да, пара скрывается (хотя семья все знает), но она есть - интрига тут в другом.

Арабесса - умная, спокойная, рассудительная, благородная старшая…

13 декабря 2023 г. 19:12

5 Быть или не быть. Ад или рай

Очень интересно, завораживающе и трогательно. С другой стороны почему королевство воров. Чуть, что сразу воры   .  Другое название для трона не могли придумать. А совместить никак нельзя полезное с приятным. Что, значит сделать выбор. Любовь Зимри и трон . Почему любовь должна вызывать безумие. Почему такие условия ставите. Я лично выберу и то., и это. И я буду всё возможное делать, чтоб у меня было всё. И не стоять ни перед каким - то выбором. И музыка, и пьесы должны быть под стать всему

11 августа 2023 г. 13:46

Последняя часть серии "Магия Мусаи" расскажет историю Арабессы - старшей сестры Бассетт. Именно что ее историю, а не историю любви между Арабессой и Зимри. Они на момент происходящих в книге событий - уже пара. Хоть и не официальная. Они тайные любовники, отношениям которых уже не один год.

У каждого из них есть долг - перед семьей, перед собой и перед Королевством Воров. И при этом есть бесконечная любовь друг к другу. И обоим придется выбирать между долгом и любовью всей жизни. Именно в этом и будет заключаться конфликт в романе.

Арабесса будет сражаться за трон и должность Короля Воров. Зимри же предстоит не менее трудный путь - вернуть дело погибших родителей и пожертвовать будущим с любимой женщиной. И каждый делает выбор, который кажется им наилучшим.

Это самая эмоциональная часть из…