2,7

Меня зовут Сабина Монделло, я полицейская. И только что арестовала самого важного мужчину в своей жизни, того, который объяснил мне, что любовь - это просто слово из шести букв...

В одном из престижных кварталов Рима происходит то, что полиция поначалу принимает за убийство и самоубийство: муж и жена найдены в своей постели, он с пистолетом в руке. Такое впечатление, что мужчина выстрелил себе в рот, и пуля, пройдя насквозь, попала в спящую жену.

Сабине, молодому комиссару римской полиции, все кажется достаточно очевидным - разве что в квартире отсутствуют телефон погибшей и гильза от патрона. Однако в ходе следствия обнаруживается…

20 апреля 2023 г. 13:39

"Хищный зверь" Вито Франкини 413 стр

И ещё одна книга из тех, что читать было интересно, но сама не понравилась.
Так бывает.

Вроде по описанию детектив, а на деле психологический триллер.

Прочитали аннотацию на второй фотке? Дык вот.
Главная героиня меня бесила до самого конца. Казалась какой-то наивной, влюбчивой, потерянной дурындой.
Тот, под чьи чары она попала, прям какой-то гуру, лекарь, бог нетрадиционного... нет, не медицины, а психомозгоебства.
Живёт в огромном доме, помогает бабам, которые подвергаются насилию и преследованию, избавлятся... нет, не от мужиков, а от ситуации. Хотя .... И потрахивает каждую, кому нужна моральная помощь.
Ну прям герой, бл. Ничего не скажешь.
И наша героиня конечно же в него влюбляется, хотя к нему то она попала со своей проблемой -неразделенной любовью.
А…

Форма: роман

Оригинальное название: Il predatore di anime

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2022

Перевод: О. Егорова

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

20 апреля 2023 г. 13:39

"Хищный зверь" Вито Франкини 413 стр

И ещё одна книга из тех, что читать было интересно, но сама не понравилась.
Так бывает.

Вроде по описанию детектив, а на деле психологический триллер.

Прочитали аннотацию на второй фотке? Дык вот.
Ну прям герой, бл. Ничего не скажешь.
А…

4 января 2023 г. 21:45

2 Считаю, что это не триллером и не детективом

книга начинается прям круто - есть интересное убийство-самоубийство, есть полицейский, который расследует дело и появляется некий человек, готовый помочь следствию и ВСЁ!!! Далее начинается теория "голых обезьян", теория "футбольного поля" и автор даже успел затронуть тему религии.
Я не хотела читать нонфикшн, я хотела читать детектив!
Да, в конце раскрыли убийство-самоубийство, но расследования так и не было. Потому и такая низкая оценка

Подборки