25 апреля 2024 г. 02:17

1.5

Очень советую аудиоформат для книги, подходит чтоб с ней засыпать. Слушаешь: "гг собралась пойти повеселиться из замка в город, она и кто-то мужского пола спускаются по длинной лестнице к порталу в город", засыпаешь, просыпаешься: "они спустились до портала", засыпаешь, просыпаешься:" они из портала вышли", отрубаешься на пару часов, просыпаешься: " они в городе, гуляют", засыпаешь, просыпаешься: "они погуляли, домой идут". Замечательно!

10 февраля 2024 г. 19:03

1 Честно старалась, но не осилила...

О книге узнала на канале автора. Казалось, такая умная и начитанная девушка может создать только шедевр. По крайне мере, вкусы совпадали, и о разочаровании и мысли не было.
Но, к огромному сожалению и удивлению, книга совершенно не стоит своих денег.
Во-первых, куча, просто бездна орфографических ошибок, опечаток, дублирование целых абзацев! Я вообще такое впервые в печатных книгах вижу. Однозначно больше никогда книги этого издательства покупать и кому-либо советовать не буду!  Считаю это верхом неуважения к читателю.
Во-вторых, сюжет. Затянуто, мучительно скучно, местами пафосно и куча клише.
Поэтому решила не мучить себя, и на середине книги бросила этот мазохизм.
Полное разочарование.
Не рекомендую!

25 декабря 2023 г. 19:46

Маша попадает в другой мир.
В этой книге примерно неделя, то есть повествование медленное. Хорошо показано, как себя чувствует человек, когда он не знает, где он, кому стоит доверять, для чего он в этом мире, когда он вернётся домой. Это не сказ о том, что на след. день главная героиня на скаку уже революцию устраивает или участвует в жизни этого мира. Здесь будут и нервные срывы, и глупые поступки, и усталость. Это книга только начало, нас знакомят с главными действующими лицами и примерным представлением о том, куда пойдет сюжет. Любовной линии нет, она возможно намечается, но слегка-слегка, еле видно. Книга повествует о темном и загадочном замке в глуши, со многими тайнами, откуда не выбраться обычными путями, а если выберешься, то тебя съедят или ты замёрзнешь в снегу, просто шикарно…

LonelyAnyutka

14 октября 2023 г. 18:20

3 это только начало

Люблю издательство @rugram_me за качественные книги: лаконичное атмосферное оформление, плотная белая бумага и черно-белые иллюстрации в книге. Откладывала до осени трилогию Марии Покусаевой «Зеркала», зная, что там неторопливое повествование и атмосферный мир. Главная героиня, девушка Мари, - обычная студентка, подрабатывающая официанткой, оказывается в магическом мире с определенной миссией. В первой части автор знакомит нас с пейзажами мира, его традициями и жителями, бытом и магией, колдунами и принцами

Я читала первую часть - неделю (НЕДЕЛЮ, Карл), потому что кроме знакомства с главными героями и новым магическом миром - ничего не происходило. Стиль автора показался мне скучным, а не неспешным. Я настолько расстроилась, что решила сделать перерыв в чтении трилогии и отказалась от…

MarinaZay

15 февраля 2023 г. 20:39

0.5 Исключительно моё, а потому субъективное мнение

Это было не просто плохо, это было чудовищно плохо и отвратительно! Грызла я сей шыдевр почти 5 дней!!!!! К сожалению эту книгу я заявила в игровую активность, где нельзя её поменять, пришлось страдать(((((. Извините, но это написано пафосно, претенциозно, но при этом настолько коряво, что диву даёшься. Неужели услуги корректора и редактора так дорого стоят? Или Мария Николаевна, с высоты своего филологического образования решила что в их услугах не нуждается? Оформлена книга очень хорошо- и обложка, и иллюстрации... но она элементарно не вычитана!!!!!! И простите, это не авторские стиль и слог, это элементарное наплевательство на читателя!!!! Больше всего это напоминало отвратительно переведенный YA, но автор-то носитель языка!!!!! А написано в стиле " русская язЫка, мая родная язЫка".…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

21 февраля 2023 г. 22:26

А вот тут я даже не знаю, как описать ту пропасть, которая полегла между моим ожиданием и реальным впечатлением от этой книги. Я в замешательстве. Хотела прочитать простую историю про попаданку, а напоролась на нечто намного большее чем “лёгкая книжка”.

Тут всё действие происходит так неспешно и описывается так многогранно, что начинаешь себя ощущать внутри батискафа, который медленно погружается на дно Марианской впадины.

С одной стороны, ничего не происходит, все чувства и эмоции Алисы-Мари однотипны. А с другой – с каждой её истерикой мы все больше погружаемся в пучину отчаяния, испытываемого девушкой. Довольно нервические ощущения. Конечно, мне было жаль Мари, но при этом очень хотелось хорошенько её встряхнуть, сунуть подсвечник в руку и сказать “Ату!”.

Возможно, в дальнейшем она так…

Laskka

28 февраля 2023 г. 20:52

0.5

А что это, собственно, такое было-то? Что я прочла? Зачем это написано? Почему такая высокая оценка?

Человек, с которым мы читали сей шедевр современной литературы, сказал мне, что автор по образованию - филолог. То, что она ещё и книжный блогер, я знала и сама, что, признаться, и сподвигло меня прочитать эту историю. И у меня назрел вопрос: а автор точно не пыталась написать максимально плохой ромфант с попаданкой, и в силу того, что она имеет медийность и таких же друзей-книжных блогеров, раскрутить его как нечто сверх качественное в данном жанре? А потом на основе всего этого написать какую-нибудь монографию на тему: "Чёрный - новый белый. Как влиять на восприятие людей с помощью YouTube на примере плохой книги" И если это так, то мои аплодисменты. В любом другом случае - я в…

5 февраля 2023 г. 12:39

3.5 Все для тебя - рассветы и туманы/ Для тебя - моря и океаны/ Для тебя - цветочные поляны/ Для тебя

Меня одну так сильно раздражало бесконечное слово "милая"? В первой книге оно встречается по поиску 87 раз на 350 страниц. Максимально возможная плотность этого слова.

Сюжет стоит на месте, читаешь, читаешь, но постоянно топчешься на месте. Прочел 2/3 иии не сделала ни шага. К чему это все? Вообще понятно. К концу был взброс по поводу "Истинного призвания". Ну не знаю.. посмотрим дальше.

Еще я путалась в героях, казались какими-то одинаковыми. Имена не запоминались. К концу более менее разобралась.

А знаете, что больше всего запомнилось? Что героиня постоянно пыталась курить. Странно, что из всей книги самым ярким моментом оказалась такая дребедень.

25 апреля 2023 г. 15:13

5 Замечательная книга

Маленькое предупреждение – «Зеркала» и «Зеркала. Темная сторона» на самом деле одна книга разделенная на две части по издательским соображениям. Поэтому конец Зеркал может показаться обрывочным, и для цельного понимания рекомендую читать обе части без перерыва как одну книгу. Зеркала — это первая часть очень интересного цикла. С первого взгляда может показаться что это ромфант с попаданкой, но на самом деле все гораздо сложнее и это скорее инди-проект, а не что-то жанровое. Это очень медленная книга, если придумывать сравнения, то это как будто ты долго идешь по мелководью и глубина медленно подбирается все выше. А потом можешь наткнуться и на внезапные ямы и водовороты. К неспешному темпу повествования надо привыкнуть, но в нем есть свое очарование. Как будто ты вместе с героиней…