3,3

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

5 февраля 2023 г. 12:10

Оксана Ветловская. Утренник Ну что сказать, автору удалось обмануть мои ожидания. История о жестоком буллинге в девяностых должна была закончится в духе "Кэрри". Но нет. Вся эта атмосфера постсоветских школьных коридоров, так хорошо описанная Елизаровым в "Красной пленке", служила лишь подводкой к искупляющему утреннику главного героя с призраками убитых и замученных детей. И в тоже время это компактная и убедительная история взросления и преодоления себя. Если бы не очередная, так любимая русским хоррором, история с описанием пыток и смертей маленьких детей, было бы вообще прекрасно. Да, это пробирает до мурашек. Но это запретный приём. Тем не менее, рассказ впечатлил. 9(ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ)

Форма: рассказ

Первая публикация: 2021