4,7

В недалеком будущем Большой адронный коллайдер будет заброшен, и чтобы получить сведения о строении материи, физики станут опрашивать дерущихся бродяг. Все данные будут сфальсифицированы, светская жизнь будет протекать в катакомбах, а климат окончательно сойдет с ума. Но никуда не денутся проблемы отцов и детей, одиночества и поиска смысла жизни. И как во все времена найдется тот, кого осенит — в чем состоит главный секрет. Эта книга — увлекательный квест для любителей умной, зацепистой прозы.

21 февраля 2022 г. 17:12

Медведи точно знают, что делать.

Мне кажется, название книги, как нельзя лучше передаёт суть книги. Вы можете себе представить о чем думают медведи?? Вот и сюжет этой книги вы не можете себе не только представить, но и скорее всего не сможете осмыслить до концаесли вы не физик, конечно. Хотя и это не точно.

Одним словом - книга не из легких, тут нужно продираться через текст, напрягаться, собирая пазл  из прочитанного ранее и недоумевать от происходящего… Научная фантастика с примесью сюрреалистических и психоделических элементов.

О чем:

Главный герой-физик,  работает в научной лаборатории, где с группой ученых они исследуют появление неких «пятен»… А гг трансформирует реальность и подтасовывает научные данные, за что вскоре его увольняют. По итогу, оказывается, что история героя тесно…

Форма: роман

Оригинальное название: О чём думают медведи

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

21 февраля 2022 г. 17:12

Медведи точно знают, что делать.

О чем:

21 марта 2022 г. 21:55

5 Игра в бисер

Это игра в физику, игра в биологию и игра в будущее. В общем игра в бисер.) Сейчас большая часть такой прозы - социально-политическая, обязательно на злобу дня. В этом романе острые углы повестки аккуратно обходятся. И поэтому здесь все более реально и альтернативно.