Занимаясь поисками фильма некогда гремевшего режиссера, частный сыщик Павел Ковалев обнаруживает связь между убийствами, произошедшими более тридцати лет назад и сегодняшними.
Куда пропала девушка, сыгравшая главную роль в утерянном фильме? Почему всех членов съемочной группы методично убивали спустя несколько месяцев после съемок? Знаменитый в узких кругах коллекционер, ритуальное убийство молодой девушки и маньяк, орудующий уже в наше время – какая между ними связь? Павел должен найти ответы на все эти вопросы, пока и сам не стал очередной жертвой стремительно разворачивающихся событий.

24 августа 2022 г. 11:10

4 Достойно экранизации

Книга - идеальный сценарий для мистического фильма с отличным рейтингом (лишь бы этот фильм не взялись снимать российские режиссёры). Я слушала аудиокнигу и она привлекла меня, прежде всего, своей продолжительностью - среди рассказов и историй на 30-40 минут объём в 14 часов показался ну прям таки пугающим, а в совокупности с тем, что написал книгу российский автор - ужасающим, ну вот не попадалась мне до этого момента качественная мистика в исполнении соотечественников. Тем не менее рискнула послушать, о чем ни разу не пожалела.

Если вы так же как и я сомневаетесь в этой книге, то могу сказать, что точно не испортит ваше впечатление о ней:

Рояль в кустах. Да, есть тут неожиданные повороты сюжета, но они все гармонично вписаны в историю и логично вытекают из всех описанных событий, но…

24 августа 2022 г. 11:10

4 Достойно экранизации